Строительство и ремонт

Анекдот, блин... У кого-нибудь еще случались такие "приколы" при ремонте?

Анекдот: Руины, развалины, посреди этой красоты прораб кричит на рабочих: "Говорил же, пока обои не поклеим, леса не разбирать!!!" Реальность: При попытке ободрать от стены старые обои, стена в нашей квартире обрушилась до дранки... Стена, блин, на обоях держалась... Жесть, у кого-нибудь так было?
Женя Иванов
они обои танком сдирали?
Николай Малецкий
Лучший ответ
Женя Иванов Руками мы их сдирали. И шпателем...
у нас такое было, но немножко в углу комнаты.
Вадим Гиблов
Бывало и такое.
Ferhat Ogut
Суровые будни нашей жизни....
Дом старый, видать, дореволюционный. Видали такое.
У меня отец живет в сталинке.. Если по стене аккуратненько постучать, то там что-то шевелится и сыпется внутри... Он обои на старые клеит, что-бы вашего варианта не случилось ))))))
Mengali Babaxanov
У Вас не стена отвалилась, а штукатурка. Судя по тому, что она на дранке-дом старый, пора поменять штукатурку. У меня был случай лет 6 назад. В ванной комнате недавно сделан ремонт, на стенах и полу -кафель . Я долгое время не могла понять, почему так много конденсата с труб на полу? Почти постоянно вода. Однажды лежу в ванне и вижу, что кафель как-то странно вспучился на стене, которая общая с соседями. А соседи "беженцы" из средней Азии, такие тихие.. . в глаза-сама любезность, а за спиной вредят как могут всем жильцам в доме. Я во избежиние несчастного случая, организовала обрушение этого кафеля со штукатурным слоем. Упало все легко практически со всей стены. А высота у нас 3,20 Видимо вовремя заметила. А под штукатуркой обнаружила просверленную дырочку в 1-1,5см в которую вставляли тонкий шланг и пускали воду. Подтеки по кирпичной кладке во все стороны.. . Если бы соседи не съехали к этому времени, я была готова развалить эту перегородку.... и поубивать козлов.... Пришлось делать новый ремонт, сами понимаете, сколько это стоит. Вот такие они.. . несчастные....
Олег Мочаев
Владимир Салыкин ну ничего себе,в натуре кАзлы))
Живу в довольно новой девятиэтажке на последнем этаже.
Сдирал обои с потолка, так на меня прям по центру комнаты высыпалось полведра говна в виде битых кирпичей и кусков бетонной плиты.... вощем пришлось заделывать зияющую дыру (размером с голову ребенка) с видом на чердак )))) Вот так у нас строят (
в совдеповские времена сдавали дом (дом 9-подъездный). Днем хозяева вселились туда сюда -хорошо, новоселье .Утром ахреневшие выходят, рассказывают: Ночью спим, чувствуем что то накрыло, открываем глаза обои от стены полностью отклеились и упали на них, а вся фишка в том, что эта хозяйка работала на этом доме маляром и клеила обои, смеялись от души- сама себе херню наклеила
Артём Кротов
дядька один стену решил маленько подровнять (горбик снести небольшой), начал шпателем скоблить-не идет, взял зубильце-пошло повеселее, показалась тряпочка из под штукатурки, потянул и вытянул целую фуфайку))), а заодно и вид на улицу открылся. у моего бугра жена маляром работает, короче подрядилась она с бригадой полдома оштукатурить (половины как-бы одинаковые) но у нового хозяина на одну маленькую комнатёнку меньше чем у второго. он с рулеткой весь дом обмерял, у второго всё перемерил, пришли к выводу, что есть ещё одна комната, стали сбивать штукатурку, нашли дверной проём заложенный кирпичом, пробили его. нашли комнату, оконный проём заложен кирпичом, а снаружи оштукатурен))
Yelzhan Maks скелетов на цепи не обнаружили? :-)
тю! У меня было когда под слоем штукатурки я нашел обои и плинтус, которые в свою очередь были приклеены по побелке!
????? ??? ?????
Это обычное явление для стен, покрытых дранкой и оштукатуренных.
Sanjar Ibragimov
Если бы не знакомая, у которой после снятия обоев ручейком раствор вокруг кирпичей стек, не поверила бы. А чему удивляться?
Раньше не было столько материалов и возможностей. Обои по 5-10 слоев друг на друга лепили. Да и со временем пересыхает старая штукатурка. Не что не вечно под луной.. . А теперь зачищайте, обязательно прогрунтуйте стены за 2 раза. Высохнут и специальной смесью для ремонта стен (не простой шпаклевкой-ею потом) шпаклюйте. Затем снова грунтуйте и финишной шпаклевкой сделайте из стены конфетку.
Для снятия обоев есть специальная пропитка и шпатель, а не отбойный молоток....))))