Строительство и ремонт

чем обшить балкон с наружи и внутри? главное чем с улицы?

Все зависит от условий. Если 1 этаж, то самое оптимально обшить профнастилом. Если выше, то можно пластиком или сайдингом. Сам лично стараюсь обшивать снаружи сайдингом и всегда в первую очередь советую его заказчикам.
У него есть несколько плюсов в сравнении с пластиком:
1.Пожаробезопасный. Если сверху сосед кинет непогашенный бычок, то сайдинг максимум слегка поплавится. Пластик же может и от бычка разгореться в считанные минуты.
2.Прочность. Если у вас сильно ветренная сторона на балконе, либо рядом дерево, ветки которого могут повредить то сайдинг более крепок к этим условиям.

Чем обшивать внутри уже решать вам и тут уже особо больших требований к материалу нет. Главное чтоб материал был влагостойкий. Выбор широк. Это может быть Пластиковые панели, евродоска, вагонка и даже некоторые умудряются прикрепить на стены балкона ламинат половой.
Если прямые солнечные лучи попадают на стены балкона, то пластиком нежелательно. Многие пластиковые панели выделяют неприятный запах при сильном нагревании.
Антон Жаворонок
Лучший ответ
Вариантов мульон.. .Ну может пол мульона.. .:)))
Лучше посмотрите и выбирайте.. .
http://www.okna-unicum.ru/foto.htm?gallery_act=album&album_id=2
Evgeny Medvedev
куча инфы в нете, мы вагонкой обшили. внутри пеноплост и дсп.
Сергей Жеков
снаружи мождно сайдингом зеленым будет смотреться не плохо а внутри можно вагонкой углубления покрасить белой краской а то что "выпучиваесться" серым цветом будет смотреться очено красиво и лучше чтобы вагонка была положена вертикально будет супер советую!