Все зависит от условий. Если 1 этаж, то самое оптимально обшить профнастилом. Если выше, то можно пластиком или сайдингом. Сам лично стараюсь обшивать снаружи сайдингом и всегда в первую очередь советую его заказчикам.
У него есть несколько плюсов в сравнении с пластиком:
1.Пожаробезопасный. Если сверху сосед кинет непогашенный бычок, то сайдинг максимум слегка поплавится. Пластик же может и от бычка разгореться в считанные минуты.
2.Прочность. Если у вас сильно ветренная сторона на балконе, либо рядом дерево, ветки которого могут повредить то сайдинг более крепок к этим условиям.
Чем обшивать внутри уже решать вам и тут уже особо больших требований к материалу нет. Главное чтоб материал был влагостойкий. Выбор широк. Это может быть Пластиковые панели, евродоска, вагонка и даже некоторые умудряются прикрепить на стены балкона ламинат половой.
Если прямые солнечные лучи попадают на стены балкона, то пластиком нежелательно. Многие пластиковые панели выделяют неприятный запах при сильном нагревании.
Строительство и ремонт
чем обшить балкон с наружи и внутри? главное чем с улицы?
Вариантов мульон.. .Ну может пол мульона.. .:)))
Лучше посмотрите и выбирайте.. .
http://www.okna-unicum.ru/foto.htm?gallery_act=album&album_id=2
Лучше посмотрите и выбирайте.. .
куча инфы в нете, мы вагонкой обшили. внутри пеноплост и дсп.
снаружи мождно сайдингом зеленым будет смотреться не плохо а внутри можно вагонкой углубления покрасить белой краской а то что "выпучиваесться" серым цветом будет смотреться очено красиво и лучше чтобы вагонка была положена вертикально будет супер советую!