Строительство и ремонт

какие радиаторы лучше поставить на автонмное отопление алюминий или биметалл?И почему?

Только аллюминий, биметал нужен исключительно на центральное отопленее, и при прочих равных характеристиках всегда имеет меньшую теплоотдачу.
P.S. сейчас будут писать "Чугунщики" посылай их хлам подальше! :-)
Александр ....
Лучший ответ
Виталий Будюк Вы бы могли аргументировать Вашу неприязнь к чугуну. Ругаться без аргументации - не есть признак компетентности.
Большинство "биметаллических" радиаторов имеют открытый стык сталь-алюминий, контактирующий с отопительной жидкостью. Получается гальваническая пара, и алюминий растворяется "с бульканьем".
Если же у вас биметалл будет внутри полностью стальным - для чего тогда нужен слой алюминия снаружи?
Я у себя дома заменил, при центральном отоплении, две батареи на алюминиевые (отечественные, АРРПЗ - теперь их, увы, не купить, завод остановлен) . Доволен очень - но главным образом возможностью снять радиатор и промыть, водичка-то у нас кошмарная. Чугун же - материал вечный, у меня служит с 1937 года - одну из батарей, сравнительно небольшую, снял, промыл и поставил на место.
Стас Рыков Вы, не поняли вопрос. речь идёт об АВТОНОМНОМ отоплении!!!!
Можно конечно и алюминий и биметалл - если водичка хорошая
а лучше чугуна всеравно ничего нет тем более есть импортный с прекрасным дизайном
Дмитрий Гонцов
для индивидуального любое по наличию финансов
Нурсат Максат
Алюминий- для этого и придуман! идивидуальное отопление!
Алюминевые только хорошего качества например Calidor Super-S4-100 и если в систему добавите трансформаторного масла или качественную автомобильную синтетику мобил-3000 -1стакан на 100литров 1раз в три года воды ничего не будет окислятся ситема всегда будет в порядке.
А вы автономное делаете в квартире многоквартирного дома? Вам разрешили? Мы тоже пытаемся, теплосети не хотят давать техусловия. А у вас как с этим?
Стас Рыков задайте отдельный вопрос.
да как-то похуй. какие нравятся такие и ставишь.
Биметалл - и теплоотдача больше, и давление побольше выдерживают, а алюминька сейчас какая то порошковая, резьба на входе от руки срывается. А если антифриз заливать или еще какую вспомогат. жидкость -алюминий вообще не пойдет.
660082
Александр .... Нафига козе баян, а в батареях Антифриз?
Где ссылка на то, что теплоотдача выше?
Это дикость, то что вы тут пишите!!!
Биметалл дорогие. Их обычно на централизованное чтоб не менять быстро. Смысл на автономку не вижу.
Алюминий химически капризный - я бы не стал.
Чугуний.... может быть.

Я себе биметалл поставил в тучные годы.
Askat Bazarbaev
Александр .... Каким образом химия может попадать в Автономку?
Я бы тоже не стала её туда лить, разве что из каприза! :-)