Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, знающие люди - какие радиаторы лучше поставить в квартире алюминиевые или чугунные?

Не верьте рекламам про алюм. радиаторы которые предлагают по 400руб секция, они текут через полтора два года. Хорошие стоят бешеных денег. Лучше поставить чугунные и купить декоративную решетку под алюминиевые, они одеваются прямо на радиатор.
Ilya ***
Лучший ответ
лучше всего-биметаллические..
Степан Сергеев
если Вы живете в холодном климате - однозначно чугунные. Если зимы не холодные и квартира сама по себе хорошо утеплена (окна, щели, наружные швы здания и пр.) , то вполне достаточно и алюминиевых.
Биметаллические - у них лучше теплоотдача и они прочнее
Ставьте какие хотите. При покупке радиаторов спросите на них документы, в которых указана мощность одной секции (или в нете поищите) . Радиаторы подбирают по мощности, на каждые 10 м2 площади комнаты нужно по 1-1,2 кВт мощности радиаторов. Например, для комнаты 18 м2 нужно 1,8-2 кВт. Вот исходя из этого и выбираите радиаторы, если чугунные, то получится, например, 10 секций, а алюминиевые, то, например, 5 секций. Сами понимаите, что по красоте и размерам эти батареи из 10 или 5 секций будут различаться. А выбирать, конечно вам. И еще, чугунные радиаторы имеют большую инертность, если топят с перебоями, то пока чугунина остынет, алюминевые уже "похолодеют".
Теплоотдача)))))))))) ) не причем))))) )
Есть понятие ТЕПЛОПЕРЕДАЧА)))) ) У алюминия она несколько выше, но человек это не в сосотоянии определить.

Если индивидуальное отопление, то можно поставить люминий)) )
Если центральное отопление - однозначно - чугунные у них внутренние "дыры" больше, а значит горячей воде легче проходить, не вступают в реакцию ни с какими водами
Игорь _-_
гучун
Павел Свинин
я бы рекомендновала биметалл. Теплый и легкий
чугун однозначно!!!
чугун! проверено годами:))))
Aga Berdimyradov
Чугунные