Строительство и ремонт

какой перфоратор лучше взять для домашних целей?

У меня вот этот красавчик служит уже 5 лет! Сколько он передолбал, пересверлил, перемесил посчитать уже не представляется возможным. Стоит около 7-8 т. р. Окупился мне в первый же день, а теперь только и делает, что приносит прибыль :) При покупке учти, что цвет синий должен быть. . это означает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент и гарантия на него 3 года. Цвет зеленый - для домашних целей и гарантия год. . с последним опыта работы не имею
Александр Батьков
Лучший ответ
макита бошш 800 ватт
Я бы для домашних целей взял бы Kress PH 500, надёжный, недорогой, лёгкий, хорошая энергия удара 2 Дж.
Максим Рябуха
А на какую сумму рассчитывать? В пределах 5 тысяч - Макита 2450, подешевле - Sturm RH 2550, тоже хорошая техника, без амбиций, но работает...
Влад Подрезов
В магазине из дешевых выберите какой-нибудь, для дома с головой.
Макиту hr2450. Ну думаю Вам более 3Дж не нужно. А на фирму обратите внимание. Только с ней и работаем
Tema Boldov
для домашних целей "Интерскола" хватит.. . Sturm тоже неплохо, а макита, бошш - наполовину ресурса не используешь, зачем переплачивать?
для домашних целей возьми в пределе до 100 долларов. Нахрена тебе дома валяющаяся Макита, которая стоит как Лехус?
Есть двухрежимники (сверление, сверление с ударом) , есть трёхрежимники (сверление, сверление с ударом, удар) . Для дома, понятное дело - только трёхрежимник.
Если дрели нет, то лучше взять перф со вторым патроном для обычных свёрл.
makita
Игорь Z
бери энкор на 800 ватт, стоит 2600 р, отработал 2 года, сверлил мешал долбил и т. д., окупился 10раз
Akaris_21Ok