Строительство и ремонт

Подогрев пола

Где сделать подогрев полов? Думаю сделать подогрев в коридоре, ванной, кухне. А в комнатах делать? У кого как?
Я тоже сделал себе на кухне, в прихожей, в санузлах. Короче там где плитка. Теплый пол делать можно не везде. Например в спальне же вы не будете делать теплый пол под ковролином или ламинатом или паркетом. По технологии нельзя. Даже ламинат который для этого предназначен все равно ведет, слишком большой перепад температуры. А вот под плиткой отлично. Единстенно что нужно делать и радиаторы отопления, лучше их приглушить если будет жарко. А то мы не сделали радиаторы, на теплый пол расчитывали, а получилось что в углах помещения конвенция воздуха крайне низкая и стены сыреют грибок идет.
Р^
Раxат ^**оразоb
Лучший ответ
у нас в любой мороз в квартире +27-29 какие уж полы.. лучше поставить чугунные большие батареи.. если конечно топят хорошо
У меня везде, кроме как в туалете. Рекомендую!!!
У нас тёплые полы в санузлах, кухне и тамбуре. В комнатах паркет
у всех по разному... кухня, прихожая, ванна-туалет....
Nikolay Shugay
У меня отопление - только ИК-полы.. . )
Так что пол везде с "подогревом".
Саша Харламов
только где плитка, чёб лапке было приятно!
везде хорошо особенно где плитка
Gor Savtalyan
Инфрокрасный. Везде!
Ну и зачем тупить и усложнять и удорожать систему отопления, Тёплый пол очень эффективен и экономичен, главное правильно расчитать и не жадничать с трубой и теплением пола, вот в спальне стоит сделать низкотемпературную батарею, чтоб не нарушать конвекцию воздуха, для автономки Тёплые полы это Божий дар, можно и конденсационный котёл в самом экономичном режиме использовать и дизайн помещений трубы не испортят, а чугуниной на стенах пусть глупцы любуются.
Илья Русинов
я думаю сначала в туалете, пока делаешь свои дела в толчке очень хорошо греются ноги=)) в ванне не надо, там и так тепло) ну на кухне бы наверно сделала, да и всё)