Строительство и ремонт

А Вы знали, что можно на пол с подогревом укладывать натуральный паркет?

Приходилось ли Вам выбирать пол с подогревом, но покрытие плитка или пол без подогрева, но покрытие - паркет?
Впервые слышу о подобном!
Влад Зуев
Лучший ответ
На теплом полу чем меньше пирог, тем лучше. Иначе толку от него - НОЛЬ! Находятся умники, укладывающие ламинат с подкладом, потом толстый (длинноворсовый) ковролин... И тут же начинается паника - дома холодно, нас обманули, теплый пол - холодный!!!
Нет, не знал, но догадывался, что где то тут собака зарыта )
Тимур Купуния
Дмитрий Чугунов а оказывается можно! я сама не знала, но мне все рассказали и показали и доска натуральная плохо проводит тепло, если сравнивать, например, с плиткой, но она дольше держит тепло и равномерно его распределяет.
Ага, давайте, кладите паркет на теплый пол, да еще и в детской комнате. Ребенок меньше орать и донимать родителей будет и больше кайфа ловить от разогретого масла или лака (не знаю чем ваш паркет там пропитан), ползая по полу на коленках. Вообще мозгов у людей нет. А потом удивляются, чо мы так плохо живем... Мы же сами себя гробим и детей своих дебилами делаем...
Евгений Ершов
Дмитрий Чугунов не, тот который я хочу положить не пропитан никакими вредными составами ...мне фирма где я заказывала предоставила сертификат она в европе расположена поэтому там все строго.
Дмитрий Чугунов Скандинавы, чей паркет я собираюсь приобрести, никогда не создавали того, чтобы могло навредить их здоровью, так как жители таких стран как Дания, Швеция, Норвегия очень следят за своим здоровьем и состоянием здоровья своих детей и близких и никогда не создают ничего плохого для себя, как например, лего или ботинки эко.
Согласна, наши сертификаты- филькины грамоты, поэтому нашла всю инфу на сайте производителя. Тут все и про подогревы, и про экологичность, правда на английском, кому интересно... http://techinfo.junckers.dk/
даже не интересовалась этим) буду знать, но мне кажется, теплоотдача будет слабая. не экономно.
P V
Пол из натурального паркета сам по себе теплый) Зачем туда еще подогрев совать? У древесины очень велика теплоемкость, следовательно львиная доля энергии (читай - денег на отопление) будет уходить на прогрев пола, а не на обогрев Вашего жилья. Так что идея неудачная. Можно-то можно, но вот нужно ли?
А вообще, Ваш вопрос выглядит, как текст к рекламному ролику.
Виктор Вагнер
Стою на паркете я в лыжи обутый.... то ли пол с подогревом....
Можно-то- можно, да толку с этого?
И непросто это.
Не стоит затраченных усилий, имхо.
Под плитку- совсем другое дело.
подогрев пола с натуральным паркетом, скорее всего, мечта неосуществимая. Акцентирую внимание-натуральный паркет (НП). НП-это штучный дубовый паркет, который не требует никакого подогрева. Если под него сунуть подогрев, он станет терять влажность, ссыхаться, что приведёт к образованию щелей в 1 см. Ваша фантазия-шизоидальная; простите за прямоту. Желая выделиться блестящей фантазией, вы добились совершенно противоположного эффекта. .
Николай Плесюк
Паркет - отличный теплоизолятор, тёплый пол будет.... но под паркетом, а сверху - только чуть-чуть.... пустая трата денег и времени