Строительство и ремонт
кто установил инфракрасный пол с подогревом, теплее стало? стоит их устанавливать или не стоит того?
В доме в одной комнате очень холодные полы и вообще холодно. Собираемся занятся в этом году утеплением. Утеплим получше крышу, так как рабочие сильно схалтурили, и думаем как пол утеплить, перечитала кучу отзывов про инфракрасный и запуталась совсем, он в итоге воздух то греет, или только пол теплый будет от него. Много ли энергии затрачивает по сравнению с масляным обогревателем (этой зимой мы на нем чуть не раззорились)
ИК подогрев работает эффективно. Расход около 150 вт на м2. Плоблема в том, что реется не только мебель в комнате, но и Ваши мозги. Пока Вы в комнате находитесь.
Греет хорошо, вреда нет. Насчет экономичности не знаю.
Где-то читала о вреде такого пола.
Если у вас частный дом и газовое отопление, что вам мешает сделать тёплые водяные полы?
А в квартире лучше электрические.
Если не будешь гонять круглосуточно, не разоришься. Терморегулятор будет его отключать при достижении заданной температуры. От него, по описаниям, только одна польза, убивает микробы, озонирует воздух, Пол будет теплый, мы устанавливали и под линолеум, и под ламинат, и под плитку.
Если хотите ходить по дому босяком, стоит ставить. Но лучше всего сделать все качественно, как напиcано здесь.
Почитайте об инфракрасных лучах в википедии, там очень доступно написано. ИК лучи проникают в ткани тела на 5-7 см, поэтому его используют в лечебных целях. Воздух эти лучи греть не должны
Предыдущий комментарий натолкнул на мысль - создайте заказ на форуме, а мастера посоветуют как лучше поступить, что лучше устанавливать, какой вариант экономичнее и т. д. Такие заказы можно создавать на ремонтнике, деловороте или ремонтомании
У меня такой пол! Огромный плюс - тепло в ноги и не нужны никакие ковры, тапочки.. .
Мы нашли мастера, который давно занимается установкой теплых полов, он говорит, что инфракрасный намного экономичнее, чем электрический