Кладут плитку
— демонтаж старой плитки со стен и пола
— демонтаж сантехнических приборов
— демонтаж дверных коробок (при замене дверей)
— демонтаж задней стенки с дверцей в туалете (нужно для свободного доступа к стоякам)
— демонтаж труб подачи холодной и горячей воды
— демонтаж канализационных труб
— замена основных кранов на стояках
— демонтаж, монтаж перемычки полотенцесушителя на стояке с горячей водой
— штробление стен под прокладку новых труб подачи воды и канализации
— монтаж самопромывных фильтров тонкой очистки воды
— монтаж регуляторов (редукторов) давления
— монтаж коллекторов
— разводка по точкам труб канализации
— разводка по точкам труб подачи горячей и холодной воды
— разводка труб на полотенцесушитель
— монтаж электропроводки
— монтаж задней стенки в туалете из гипсокартона на металлическом каркасе с люком для ревизии
— монтаж ванны с сифоном, с заземлением (также, поставить ванну можно после укладки плитки)
— монтаж экрана под ванну из пенобетонных блоков или из кирпича
— грунтовка стен
— выравнивание (оштукатуривание, стяжка) стен и пола
— укладка плитки и затирка швов
— монтаж подвесного реечного потолка с точечными светильниками в ванной и туалете
— монтаж вентиляторов
— установка и подключение смесителя на ванну с душевой рейкой
— установка и подключение полотенцесушителя
— установка и подключение унитаза
— установка и подключение стиральной машины
— установка и подключение водонагревателя
— монтаж на ванну шторок (пластик, стекло)
— навес зеркала
— навес аксессуаров (крючки, полочки, держатели)
Строительство и ремонт
при ремонте ванной что делают в первую очередь?плитку кладут или сан.технику меняют?
сначало меняют трубы если это нужно электрику если нужно потом плитка потом сантехника
Сначала плитку кладут, потом сантехника!
Главное не забудьте люк для ревизии поставить, потому что если что-то потечет капец всем ремонтам. Я заказывала здесь - http://lsismsk.ru/, изготовили быстро и качественно.
Я думаю нада сантехнику менять в 1-ую очередь, если уж делать то делать по уму.
Все зависит от вас. Если вы хотите спрятать трубы в стены, то сначала сантехнику делайте. Если нет, то выкладывайте плитку, а потом сантехнику. Я проложил сантехнику по верх плитки. Что получилось в результате, вы можете посмотреть на моем сайтеЗаметки мастера. Вдруг что то и понравиться вам, или поделитесь своей идеей, как можно было сделать лучше.