Строительство и ремонт
Как обновить ванну в домашних условиях?
Квартира съёмная, вкладываться неохота особо...может есть способы, помимо масляной краски?))))))))))))) Или всё-таки вызвать специалиста? Кто пользовался услугами, ваши отзывы, желательно во сколько обошлось. Спасибо.
Ванну надо только заменять. Либо оставлять как есть, если сосуществовать с нею еще возможно.
Любые способы "реставрации\" ванн, в том числе и акриловые вкладыши - это необратимая порча ванны, после чего ее и впрямь будет необходимо заменять.
Если ванна стала шершавой от известкового налёта ("накипь") - его легко отмыть, нанеся на него увлажнённый порошок лимонной кислоты. В отличие от других кислот, она не повредит ни эмаль, ни хромировку.
Виктор Мельник
Спасибо за ответ...чтобы заменить ванну, нужно расширять дверной проём...
Смотря какой срок съема! краской только испортишь
если эмалью -где то 3,5тыс -но не надолго. Проще договориться с хозяевами и оговорить условия оплаты замены ванны
Краска масляная просто отпадает.
Есть такие АКРИЛОВЫЕ ВКЛАДЫШИ. Пластиковый вкладыш. Естественно изумительно белый. Пользоваться уже можно через день.
А цена примерно 5 т. р.
как долго вы хотите там проживать? и стоти ли на съемной не вашей квартире это проделывать и вкладываться. может вы оговорите с хозяевами-работа ваша а вот замена ИХ оборудования за их счет. скорее хозяевам пофигу, им не интересно как то вкладывать в квартиру, откуда имеют доход и если свои функции выполняет, то не стоит. я бы не делала этого. не мое и вряд ли хозяину понрввится какое то самоуправство, например. красить ванну. вначале бы согласовать это нужно.
Виктор Мельник
Проживать хочу долго, только это долго может обломаться...
по поводу самоуправства: дозволено делать всё, поэтому интересуюсь....ремонта там по-ходу и не было никогда. на стенах первая краска ещё и никаких обоев...дом сталинской постройки...
Установить ванна в ванну, акриловою.
эх ну ни че без мужика сделать не могут - давайте щетку, щас отодраю
можно поменять ванну.. сейчас много ванн железных (не чугунных) и стоят примерно в среднем тысячи 3..можно вкладыш поставить
да на съемной квартире таких вопросов и возникать не должно! Сам в них живу!
Олег Чернобук
Я никак не догоняю - чего это все на сьемных квартирах рвутся делать какие то ремонты ?
они хоть в счет аренды идут, или люди и за сьем платят и хозявам ремонт задарма делают ?