Строительство и ремонт
Подскажите пжлста.Каки батареи лчше ставить? Аллюминиевые или металлопластиковые?
чугунные однако
А я б наверное металлопластиковые поставил.. . Ну если бы такие были в природе.. . :)))
Ильмир Хабибуллин
Давай Ритуле закажем:)))) Бедем диллерами эксклюзива - металлопластиковые радиаторы, оригинального дизайна:)))))
Металлопластиковые? ! А это какие? Знаю биметаллические, металопластиковых не встречал.
Если в свой дом - то алюминий, если в квартиру - чугун или биметалл.
Алексей Курбанов
В чем разница? Для некоторых квартира является своим домом.
Аллюминивые дешевле, биметаллические (видимо вы их имели ввиду) считаются надёжней. У меня и те и эти, разницы никакой. Только поменяйте подводку на пластик или, на худой конец, на металлопластик. Малейшее расхождеие в центровке, а оно почти всегда, и на металлической подводке радиатор со временем порвёт.
Никита Загородских
Таких случаев в мировой практике пока зафиксированно небыло! может опишите этот редкий феномен для науки?
Наверное все же лучше обратить внимание на характеристики радиаторов отопления по теплоотдаче (общей эффективности)
Аллюминиевые. Алюминий обладает высокой теплопроводностью.
про металлопластик никогда не слышал это трубы вообще-то, дальше: самые лучшие радиаторы в природе - чугун, но хорошие - дорого, дешёвые - опасно ходят слухи среди московских водопроводчиков, что сообразительные армянские ребята из московской диаспоры, которые традиционно держат бизнес по сбору металлолома в москве наладили "восстановление" старых батарей демонтируемых по программам сноса пятиэтажек и капремонта, старые батареи пескоструят, промывают под давлением, красят суриком и они выглядят один-в-один, как с завода. Ни в коем случае не посоветую ставить стальные радиаторы - они рассчитаны под меньшее давление, но самое главное: ГНИЮТ через пару лет после установки среди ночи в батарее открывается мааленькая дырочка с булавочное ушко, а вы крепко-крепко спите и просыпаетесь в облаке пара под грохот кулаков соседей снизу, высаживающих вашу дверь, опускаете ноги с кровати на пол и.. . вокруг Титаник, паркет можно выносить на свалку и делать ремонт.. . сначала соседям снизу. (это документальная история) Стопроцентные алюминиевые батареи могут не переварить теплофицированный раствор, который по ним будет циркулировать (там не чистая вода) Самый оптимальный вариант - биметаллические радиаторы - это стальные трубы, залитые в алюминий, ориентировочная цена 450-500 руб за секцию, не дешевле, то, что дешевле окажется имитацией биметалла, такое тоже есть