Строительство и ремонт

каки батареи бывают ?

меняю в квартире батареи какие бывают и какая цена примерно?
Почитай, решишь что надо
://http://poremontu.ru/questions-responses?id=291"
Аман Джанабулов
Лучший ответ
Ставь Sira RS
Роман Крымов
Водяные радиаторы отопления бывают панельные, алюминиевые, стальные, чугунные. У нас в магазинах они все хорошо смотрятся. Но чугунные народ хвалит . Они долго держат тепло . Это актуально для частных домов. Панельные ставят в типовых домах. Но я слышал что они быстрее засоряются. У нас вода не как в ЕС.
Нуреке Shokenov
Если Вы имеете ввиду радиаторы, то, как сказали выше, секционные: чугунные, стальные трубчатые, аллюминиевые, биметаллические (со стальной и медной сердцевиной) , стальные панельные. Есть еще конвекторы: со стальными трубами и медными. Чугунные радиаторы аккумулируют тепло за счет большого объема и большей теплоемкости чугуна, но рассчитаны на давление не более 6бар, боятся гидроударов и практически не регулируются по теплоотдаче - термостат на них ставить бесполезно. Биметаллические не требовательны к качеству теплоносителя, но теряют свою теплоотдачу в процессе эксплуатации. Алюминиевые имеют самую высокую теплоотдачу, но требуют качественного теплоносителя (хотя известные изготовители специально для России выпускают аллюминиевые радиаторы с усиленным внутренним защитным слоем) . Стальные панельные дешевы, имеют приличную теплоотдачу, но боятся обезвоживания (простоя со слитой водой - начинают быстро ржаветь изнутри) . Медные биметаллические радиаторы и конвекторы с медными трубками очень хороши, но не каждому по карману, на строительных рынках их практически нет - только в специализированных магазинах. Поэтому совет один - берите приборы с условным проходом не менее 3/4", чтоб не забились, а дальше исходя из режимов эксплуатации Вашей системы отопления: давления в системе, наличия автоматического регулирования теплоотдачи и дизайна помещения - лучше при этом посоветоваться со специалистом-теплотехником - даже если за совет придется заплатить, это окупится.
Желательно использовать БИМЕТАЛИЧЕСКИЕ радиаторы, они расчитаны под наш теплоноситель.
В квартиру подойдут либо биметаллические, например Глобал, либо чугунные. Он выдерживают условия централизованного отопления. Цена: биметалл 600 р за секцию (на 2 кв. метра площади) , чугун обычный 300 р за секцию (на 1 кв. м) , "ретро" - 1000 за секцию (на 1,5 кв. м.) . Цены на импорт будут подниматься. Китайский чугун не подходит к квартирам - не выдерживает давления вмежсекционных прокладках.
Стальные и алюминиевые для частных систем отопления, в квартирах долго не служат из-за коррозии материала при воздействии с промывочными жидкостями вне отопительного сезона и некачественым теплоносителем в отопительный сезон.
Дмитрий Алл
Горячии и холдные. Дорогие и дешовые. Лучше наших чугунных ничего не бывает (только ни те Сталинские) а новых моделей. Если есть не согласные отвечу.
Макс ...
5 метровые с толшиной 1см около 500$ цены бывают разные
Temurbek Ismonov
бывают чугунные, аллюминивые и би-металлические... ставь лучше аллюминий! Итальянские супер каллидор называются гарания 10лет одна секция обогревает два квадратных метра
Смотря какой размер окон.. . если маленькие и подоконник низкий то маленького размера.... тока не гармошки.. . они плохо греют.. . а обычные такие.. . а цена везде разная
солнечные
Kirill Simonov