Строительство и ремонт

Не греет низ батареи (фото)

Подскажите, две недели назад поставил новые биметаллические батареи, 10 секций, дом 12 этажей (я на 2-ом) , батарея подключена к подаче. Сегодня дали отопление, потрогал радиатор, а у него горячий только верх. Слил через маевского литров 10 воды, батарея вся потеплела, но через 10 минут опять остыла и горячий снова только верх. Батарея не подключена на прямую к шаровым т. к. между ними расстояние около 49 см, а на батарее 50 см. Подскажите, из-за чего может не греть радиатор?
"Сегодня дали отопление" - вот и ответ (низкое давление, из-за наличия воздуха во всей системе и возможных протечек) . И кстати, с колличеством секций не перебор?
Роман Бакрин
Лучший ответ
Азамат Мырзахмет Прикол, прихожу сегодня с работы, а она вся горячая, правда низ все равно градусов на 10 холоднее, но с тем что было небо и земля.
Закрой верхний кран и открой кран Маевского сливая с батареи литра 3 воды затем открывай верхний кран и закрывай кран Маевского . Горячая вода должна продавить холодную и всё заработает
Азамат Мырзахмет Так тоже делал. Помогает на 10 минут
Была такая фигня. Нужен кран на стояке. Или просто разобрать стояк между вводом и выводом на вашу батарею И ввод и отвод нужно сделать по диагонали батареи- КПД будет больше.
Движения воды там нет. вот и не греет.
Другими словами подключен он неверно Через один вход должна быть подача воды, через другой выход воды.

*S
*** Sanjar ***
Александр Ким Я думаю - а не заварена ли там перемычка между кранами?
У нас -обратка в большой комнате и тоже согревался только самый верх. Прочитали про диагональное переключение, сантехник провел это диагональное. Но все таки внизу-опять едва греет, или совсем холодная батарея внизу под углом. Опять неясно. Но у нас поставлен на дом терморегулятор. И когда температура о или 2 или 8 градусов минус, то опять холодно в квартире-батареи внизу почти не греют. Вообщем, причины- терморегулятор, неправильное подключение системы от котла и пресловутая ОБРАТКА. Возмущает то, что регулирут автоматику регулятора только при голосование жильцов две трети голосов -ЗА. Но ведь не в каждой квартире такая ситуация. И вот мы обречены жить в холодное время в холодной квартире.