Строительство и ремонт

Можно ли обьеденить 2 окна.. в единое панорамное окно? Выбив при этом под подоконником низ стены? Фото.

Новый ЖК. Утепление Мин вата. Не будет ли проблем ?
Батареи перенесутся. Рама во всю стену планируется.
Технически всю стену с окнами можно убрать вообще и сделать что угодно, на этой стене ничего не держится (дом держится на бетонных пилонах - серые выступающие полоски в стенах ближе к окнам). Но есть всякие фасадные конструкции - утеплитель, штукатурка или навесные керамические плиты. Вот эти конструкции фасада нужно будет как-то "терминировать" при переходе к зоне вашей квартиры - делать какой-то стык по краям зоны вашей стены, как сделан стык между ними и окнами - это непростая работа. Ну, например, по внешней части стены проходит некая металлическая направляющая, на которую навешаны керамические плиты вентфасада. Резать такую штуку и укреплять с учётом отрезанного участка. Плюс, согласовать такое изменение внешнего вида здания может быть непросто - у города своё видение того, как выглядит дом и возможно город не будет согласен, что вместо каких-то пары окон на данном участке стены возникнет стеклянная стена. Ну плюс ещё вопрос теплоизоляции. Сейчас данная стена с окнами рассчитана на удержание какого-то количества тепла, выполнена из определённого материала и на внешней части имеет какой-то утеплитель скорее всего. Весь этот "пирог" рассчитан и согласован в плане теплоизоляции. Нужно будет привлекать кого-то для согласования новой схемы теплоизоляции. Мне кажется, количество забот и денег на этом предприятии сопоставимо с покупкой новой такой же хаты. Хотя история знает много примеров гораздо более смелых решений, но я думаю за такое нынче на кол сажают очень быстро.
Иван Никитин
Лучший ответ
Евгентй Гудков Или хотя бы в размер 2 окон и перемычки между ними.
Колян Чёрный А если там стены еще метров 10 в высоту, не обвалится?
это вопрос к тем кто строил дом-есть там нагрузка на промежуток между окнами или всё на плитах перекрытий держится
верхний блок меж окнами отшиби-что там
Есть такие люди, которые носят волосы ирокезом, покрашенным в кислотные цвета.
Некоторые наколки делают на лице, чтобы сразу было видно, что человек от других отличается.
Вот и с Вашим окном, ситуация один в один)))
Надо всему городу объявить, что тут живут особенные люди?
Вроде бы 90-е годы давно прошли, ан нет, не прошли (((
Игорь Шулешов
Амангельды Толеубаев Спасибо что обосрал автора вопроса, вместо того, чтобы спокойно написать ответ. Человеку хочется больше света в помещении - такая мысль не возникала? Откуда у тебя звание "Оракул", если ты такой даун?
ну если над окнами одна балка . то можно. а если 2 то эмм. сложно. как бы . и наверно нет
с городским архитектором вначале договоритесь
Рав Нурислам