Строительство и ремонт
В квартире жуткая влажность. Все окна запотевают и становятся сырыми. Подоконники все мокрые. В чем причина влажности?
Причин может быть несколько. Недостаточная вентиляция, нет регулярного проветривания ( через старые деревянные окна оно было по причине негерметичности) , остаточная влажность после ремонта, неправильный вылет подоконника, он должен накрывать батарею по оси, а не полностью, т. к. это препятствует конвекции теплого воздуха у самой холодной поверхности в комнате - стекол, отсюда и конденсат ( точка росы - это разница температур в 8*С и больше, вспомните лето, мгновенно запотевшую бутылку пива из холодильника) . для начала - почаще проветривайте ( тем более, что в большенстве современных механизмов пластиковых окон есть положение микропроветривания, скорее всего оно у вас тоже есть, и проверьте вентканалы. Да, и еще: наружные откосы должны бать обязательно заштукатурены / зашпаклеваны на 1 см от наружной кромки рамы (если нет четверти) и окрашены.
проверьте вентиляцию, может забилась...
топите
1. Не работает вытяжка!
2. Неверно сделан ремонт, особенно отделка наружных стен.
3. в помещении есть источник влаги (кухня, сартир, ванная) , и нет вытяжки, нет вентклапанов в окнах!
почитайте http://www.okna-unicum.ru/kondensat.htm
вентиляция не работает
Вентиляции нет. Вытяжка забита, притока нет из за окон. Так и должно быть. У меня с деревянными даже в дождь бельё быстро высыхает.
neplotnye perekrytija. ili materialy nikuda ne godnye....
provetrivajte pomeshhenie pochashhe i topite....
Кто-то по углам гадит...
"Точка росы"-это область стенки где встречаются холодный воздух с "вне" и теплый воздух ".Смысл (о как, сейчас смысл раскрою) в том, чтоб эта ваша точка росы (а она у вас будет в любом случае) была в воздушном зазоре. Это принцип работы вентиляции.
отсутствие тепла причина влажности в квартире (тепло дадут и все нормализуется)
Скорее всего живете на 1 этаже и от подвала тянет.
Может вы новые окна, пластиковые устонавили? Или просто у дома плохпя вентиляция.
дык осень же, отопление врубят, всё пройдёт.