Строительство и ремонт

окна запотевают изнутри и замерзают... сижу как в темнице всю зиму...чем обработать???

Моя мама всегда раньше осенью заклеивала наружные рамы, между рамами ставила спичечные коробки, наполненные солью, сверху накрывала ватой, она как снег казалась, мы еще иногда мишуру туда укладывали с намеком на Новый год, а потом закрывала внутренние створки. Можно и проще поступить - силикагель из обувных коробок повынимать и побросать между створками.
Эдуард Дурманов
Лучший ответ
1. стекла вынуть, посадить на герметик
2. купить самоклеющийся профиль D и наклеить в притворы
Это не сложно и не дорого. сразу повысится звукоизоляция окон и станет теплее дома
Игорь Маркин
Наледь на внутренней стороне окон зимой возникает из за повышенной влажности в помещениях. , Бороться утеплением, силиконом, другими окнами - бесполезно. Может частично помочь сухая соль под рамами, регулярно меняемая на новую (впитывает влагу из воздуха) , либо - комплексными мерами по осушению, вентиляции помещения.
Ангел Падший
утеплить! замерзают потому, что нет теплоизоляции.
Данил Журавлев
повышенная влажность. . Проветривай постоянно, ставь вытяжку.
Денис Чунин
для двойных рам.. самое простое-поставить в баночках поваренной соли.. вбирая лишнюю влагу, избавит от неудобств
Bakhyt Ushkempirov
Я вызвала спеца из фирмы по установке окон Подрегулировал что то смазал чем то прокладки и все Отличный результат за 20 мин и 1200 руб!
Денис Шумаков
странно, наверное, недостаточно теплые окна, конвектор под окно поставьте
причины, провоцирующие оседание конденсата на стекле https://fishki.net/3154263-pochemu-plastikovye-okna-zapotevajut-iznutri-v-zimnij-sezon.html :

однокамерный стеклопакет, который не всегда справляется с обеспечением нужного уровня теплоизоляции; слабый обогрев стекол. Обычно виноват слишком широкий подоконник, вылет которого перекрывает доступ теплого воздуха к стеклу;

слабая вентиляция или ее отсутствие. При нерегулярном проветривании или неработающей системе вентиляции не производится отведение излишков влаги;

несоблюдение технологии монтажа окна. Установка стеклопакетов предусматривает зазор, который потом герметизируется с помощью монтажной пены. Если технология нарушается, холодный воздух с улицы будет беспрепятственно поступать в помещение, провоцируя образование конденсата;

несоблюдение отделки откосов или их отсутствие. Откосы необходимы для сохранения тепла и защиты окон от воздействия внешних факторов;

бракованная или некачественная фурнитура. Вызывает проблемы при эксплуатации стеклопакета и нарушает герметичность;

износ уплотнителя. Провоцирует проблемы с герметичностью и не препятствует попаданию в помещение холодного воздуха с улицы.
Если стеклопакеты значит не герметичны достать и просилеконить !!