Вечный вопрос... .
причин может быть много. основная-плохая вентиляция и повышенная влажность. окна пвх надо проветривать, желательно 2-3 раза в день минут по 10-15. существуют различные устройства для проветривания, самое простое и дешевое-гребенка. еще было бы хорошо понять какой стеклопакет Вы себе установили. Если однокамерный, то промерзание очень и очень вероятно. Так же надо посмотреть какое уплотнение стоит на окне... ну и попытаться отрегулировать окно. В общем и целом, если на окне не образуется лед, тоничего страшного не происходит.
Строительство и ремонт
почему пластиковые окна "потеют" изнутри дома.
Влага из теплого воздуха конденсируется на холодном стекле.
Потому что вентиляция плохая!
В квартирах с пластиком влажность ВСЕГДА повышенная.
Какое бы стекло не было холодное, на деревянных рамах влага конденсируется только в том случае, если чайник на плите забыть на пол-часа.
В домах с пластиковыми окнами вообще жить неполезно.
надо было ставить двухкамерный стеклопакет.
при сильном морозе стена промерзает, окно стоит ближе внаружу стены, если утеплить пенопластом стену снаружи - это явление исчезнет ( если конечно нет повышенной влажности в помещении )
промёрзание ...прсто промерзание ...пена не утеплитель . -клей монтажный напиталя влагой из воздуха и промёрз..
Да с этими пластиковыми окнами не только стекла потеют. Когда несколько человек поспали в одной комнате, то наутро с потолка можно росу снимать.
скорей всего у вас душно !!!требуется не только тепло но и вентиляция !!!
Значит это плохого качества окна, в них, скорее всего, нарушена гимертизация.
надо меньше пить дома
Не герметичные стеклопакеты