Строительство и ремонт

Братцы! Спасайте! Новостройка, 4 этаж пластиковые окна, потеют по нижнему краю практически все окна-утром лужицы

Окна пвх запотевание
причиной могут быть и подоконники... если подоконник широкий (не по ширине окна, а от окна в комнату, этакий козырёк) ,то он далеко отводит тепло от батарей и таким образом низ окон не обдувается теплым воздухом от них...
Сергей Иванов
Лучший ответ
Это нормально! Установка не причем.
Причина оч простая! Окна это тонкое звено в ограждении помещений, через окна уходит приличная доля тепла, попросту они промерзают! Там где тепло и есть источник влаги, воздух насыщается паром и становится влажным, при соприкосновении с холодными поверхностями влага конденсируется. Вот и соображайте! Причем температура поверхностей на которых образуется конденсат не обязательно должна быть отрицательной. например при влажности 60% температура образования конденсата около +10град. ц. . В среднестатистических домах температура внутернней поверхности стен +14град. ц. . Что позволяет не образовываться конденсату при повышенной влажности 60-70%. На окнах такая температура не достижима, т. к. они тонкие по любому, и не могут обладать такими свойствами как стены.
Поэтому менять окна беспонту, попробуйте снизить влажность, для этого у вас должны работать вытяжки, как минимум, и крышку на унитазе закрывайте! :)
Новостройка, дом ещё влажный, 4й этаж - вытяжной стояк "забит" сырым воздухом - нет расчётной вентиляции - поставь вентилятор с датчиком влажности - будет принудительно вытягивать лишнюю влагу.
Выбери модель тут - http://www.ventpromtorg.ru/catalog/trade/#home
Например - http://www.ventpromtorg.ru/catalog/trade/compact/element.php?ID=2137
Окна однокамерные? Если да, значит, туфта. Они всегда будут течь, так как поверхность стекла со стороны помещения холодная. Проветривание поможет, но ненадолго. Перезимуйте как есть, летом замените на двухкамерные с энергосберегающими стеклами
Вентиляция плохая и примыкания промерзают
влажность в комнате. Проветривайте по чаще
Не качественная установка.
причина может быть в плохой герметизации снаружи. Они засаживают монтажную пену между окном и стеной, могут быть щели, может быть пену сэкономили. Еще пена разрушается под солнцем, а защитную ленту не все приделывают. У окон есть гарантийный срок, вызывайте, пусть делают
Алик Артиков
снять отливы снаружи и хорошо пропенить под рамой. еще на самой раме снаружи отверстия есть сливные для конденсата, проверьте не забиты ли они
Сергей Амелин
меняй резинку внутри. воздух проходит, конденсат
у нас так же хоть и окна тоже двухкамерные
Alibek Bektleuv