Строительство и ремонт
Собираюсь самостоятельно вставлять окно ПВХ. На какую глубину от внешней стены необходимо заглубить раму?
имеется ввиду на какое расстояние от плоскости внешней стены нужно вставить раму. стена толщиной 30 см. из пенобетона (если это важно). Не могу найти ответ ни на одном сайте по монтажу окон. Заранее спасибо. Лучший ответ как всегда получит +10 =)))
если стена кирпичная то блок ставится не глубину полкирпича, на пено ботоне ставится так же как на ЖБИ 1/3 толщины стены.
Асет Басарбаев
спасиб большое. +10 ваши
Уже говорили - ставить в четверть, которая задана самим оконным проемом.
Но все таки лучше доверить спецам, хотя бы ради доп прибамбасов, которые врядли у вас есть (хотя все может быть) Прибамбасы? По технологии при монтаже окна также монтируется защитная лента - герлен. А так же саморасширяющийся поролоновый герметик-лента (ПСУЛ) , для заделки щелей в месте примыкания окна в четверти Ну просто это сложно найти в свободной продаже. Она в основном только на фирмах.
не надо это делать. это делается минимум в 4 руки и профессионалами.
может вначале откосы сделать, а потом вставлять с лентой в готовый перепад? Вообще я один ставил у себя, за пол дня заменил два окна
есть у каждой стены точка промерзания
так вот стеклопакет примерно на неё и ставят
если внутрь задвинуть раму обои будут возле откосов отсыревать
а если раму заподлицо со стеной поставить конденсатом зальёшся
Во первых - одному не советую. Правы, кто ответил про работы в 4-ре руки.
Второе, если вы поставите по центру - то не ошибётесь. И наружное стекло будет далеко от наружной стены, капли не будут бить по стеклу. Отлив будет достаточен. И изнутри будет достаточно места для подоконничка.
Совет всего один. Очень тщательно пропеньте места под рамой и по всему периметру. Включая уличный отлив. Если под отливом не будет ничего - получите барабанный бой при малейшем дождике.
А плохо заполненные промежутки между стеной и рамой приведут к проскоку холодного воздуха. Что в свою очередь приведёт к промораживанию откоса в этом месте. Плесень появится. Ничего хорошего, короче.
Асет Басарбаев
понятно) я и не буду делать в 2 руки! помошники естественно будут. посередине считаю слишком глубоко. 1/3 уверен будет достаточно. и так получается на 10 сантиметров. пеноблок сам по себе пористый. тепло держит хорошо.
Тут даже думать не надо. Рама окна должна упереться в ступень перепада формы окна - ступень.
Это условие от выпадания пакета рамы наружу. Изнутри вы должны рамы упереть до этой ступени. Зафиксировать и закрепить с утеплителем.
Хурсанали Аскаров
Виктор, в домах серии 600.11, например, нет перепадов формы окна. Упирать раму не во что.
Асет Басарбаев
Вот именно. у меня нет перепада. проем ровный и аккуратный....
Да какая разница на какую глубину. Подоконник меньше - отлив больше. Отлив меньше - подоконник больше. Я так понял откосов нет еще никаких у вас. Как поставите так и будет.
на ширину терки-откос же еще затирать