Строительство и ремонт
Батарея 12 секций чугун.5секций греют а 7 секций верх теплый -низ холодный.воздуха нет. Что может быть.батарея новая.
травите воздух!!!то что с маевского вода еще не говорит про отсутвие воздушной пробки!!!сам лично вчера спустил почти литр воды пока не разогнал радиатор
Нурбек Оразаков
литр ! всю ночь травил всё равно низ холодный верх тёплый
лучше бы биметал взял. она хоть легче.. .
быть может ФСЁ-вскрывать надо, если воздуха нет!
Иван Мартьянов
кроме чугуна ничего не рекомендуют. вода фиговая. думаете дефект батареи?
Кашицын прав, подключи нижние и проблем не будет. И забиваться не будут.
Трубы должны быть снизу батареи или по диагонали. Если это так, то спустить воздух и литра 2-3 воды из ближайшего крана Маевского, за холодными секциями, если дело в воздухе, то батарея должна потеплеть - продолжаем сливать воду и воздух стравливать. Если этого не происходит, то перекрываем тепло, откручиваем нижние пробки радиатора и прочищаем нижнюю часть - может кусок пленки полиэтиленовой или упаковки попал и перекрывает циркуляцию
а как вода по ней циркулирует, где ввод, где выход хоть нарисуйте для того чтобы советовать смогли. Может у вас ввод и вывод с одного края идут вот вода и не доходит до крайних секций
Что, загадка?... У вас просто вход и выход верхние.))) ) Если не шутите... .
Подключайте или диагонально.. . Я бы подключился последовательно но только в нижние пробки.... Шутник же вы))) )

такую здоровенную батарею необходимо подключать диагональным способом...
а откуда такая уверенность про воздух? или забита мож чё забыли когда собирали
Иван Мартьянов
с крана маевского течет вода.
То что половина не греет говорит о том что туда просто не доходит теплоноситель. В этом случае воздуха может и не быть в батареии, и грязи может не быть. а причина может быть в винтеле на обратке. туда попадает грязь и он забивается, расход уменьшается и вся батарея не прогревается. Существует два варианта решения: прокачка системы или чистка кранов и батареии. Прокачать систему можно следующим образом. отключаете подачу и гоните через обратку. таким образом однозначно можно выгнать воздух из батареии и в 80% случаев прочистится кран. если не поможет, то придется отключить стояк и чистить все.
Одна из причин сего чуда это недостаточность протока. Встречается именно на длинных не монолитных конструкциях батарей. Перепад давления на перемычке между входом и выходом выше чем на всей батарее, проток в батарее медленней и соответственно выше теплоотдача- т. е. вода остывает и уже не двигается. Решение проблемы, если конечно не засор, 1-диагональное подключение (вход-верх, выход-низ) или приобретите инжекционный насос (удлинитель протока) , это такая конусная трубка, которая вставляется в низ радиатора отопления примерно на 70% длины радиатора, и подключается по прямой схеме (верх, низ).