Строительство и ремонт
подскажите у меня батарея в верху теплая а в низу холодная как с этим боротся?
Циркуляция нарушена. Наверное, там воздушная пробка. Вызывай сантехника.
а так и должно быть...вообщето... вот если бы наоборот...была бы проблема...
сходил свои потрогал- так же!!!
переверни :)
Вызвать сантехника, чтобы продул батарею. Если есть краник на батарее, можно осторожно открыть и слить воду, но лучше доверить это специалисту.
Старая система, .требует промывки.... Летом, когда отключат отопление, промыть надо.... А лучше поставь метапол и не парься!
Воздух в системе если есть ветиль надо открыть удалить пробку.Допустим у меня это делает сосед так как ветель у него.
Если радиатор старый, то он заполнен грязью. Даже если вам его промоют, а за это возьму
уйму денег, все равно все не выгребут. И теплее и дешевле ( несмотря на высокие цены на
радиаторы) вам выйдет его поменять. Тепла вам.
ну мужик, засорились они у тебя, промывать их надо или новые монтировать
Сверху теплая - снизу холодная, у вас 100% верхняя разврдка по горячей воде при этом 100% нарушена гидравлика или циркуляция горячей воды. Причины две:
1) из-за старости радиарора грязь осевшая внизу мешает циркуляции
2) на выходе из радиатора (внизу) стоит старый вентиль который не до конца открыт и тоже мешает циркуляции
3) 1+2
Без сантехников вы не обойдетесь рекомендую замена радиатора и вентиля (лучше через ЖЭК - это бесплатно)
3) 1+2
И у меня такая же беда. Подскажите если что ценное скажут.
Воздух из радиаторов не пытались выпустить?
нужно спустить воздух из системы отопления. если радиатор (батарея) старый, похожий на гармошку, то у него на заглушке в верхней части есть небольшая такая хрень, к ней полезть сложно, но можно. нужно его отвернуть немного чтобы оттуда воздух засвистел, когда он выйдет закрути обратно. если радиатор более современный, то тут сложнее, потому что воздух спускается из всего стояка с первого по последний этаж. это делается на техническом этаже обычно слесарями ЖЕКа
если вентили есть ..то открой их
Как она у Вас подключена?
выпустить воздух