Строительство и ремонт
Дом или квартира?
2 года назад мы купили квартиру. Сделали шикарный евро-ремонт Сейчас моим родителям хочется частный дом,а я ужасно не хочу. Меня квартира полностью устраивает! Они мне доказывают,что дом лучше,а я считаю,что наоборот. Я категорически против! Подскажите,что мне делать,чтобы остаться с семьей жить в этой квартире? Как их переубедить? Пожалуйста помогите!
купили они или ты?... музыку заказывает тот, кто платит... и уж если это ИХ жилье, то они вправе решать как им поступить.... а тебе делать нужно только одно-зарабатывать на своё и проблем не будет... будешь жить как хочешь.... )
А уж если сопоставлять дом и квартиру-то хороший дом со всеми коммуникациями это то, что просто некорректно сравнивать с квартирой...)
ну так вы напишите нормально - при чем тут родители? Вы еще маленькая, что ли? Тогда им решать. Вообще собственный дом лучше, потому что больше. А удобства практически такие же. У нас дача - так там даже лучше, чем в московской квартире - канализация, водопровод, всегда горячая вода. А места гораздо больше.
Заработай на дом ))) и живи в квартире ..
потом самому понравится ..
кто пожил в своем доме, тому квартиное житие раем не кажется :)
потом самому понравится ..
Дом лучше, стопудова.
НО, это не значит что нужно кидать все и строить или покупать дом. И переспорить тех кто жизнь прожил, не реально, т. к. их взгляды по любому отличаются от ваших, возможно на пенсии и вы из города сбежите. Поэтому живите в квартире, а пенсионерам постройте или купите домик или дачу, пускай в землекопаются.
А я за дом! ! Никаких соседей сверху-снизу, никто за стенкой не слушает музыку, свой двор, да и вообще это моя мечта.. . так что хочешь жить в квартире- не переубеждай родителей, а заработай себе на квартиру и купи...
квартира. дом требует много ухода, времени и денег
Хотя я двумя руками за квартиру (живу в доме, надоел до чертиков) , но если квартира куплена на деньги родителей и им же принадлежит, то только им решать, продавать или нет. Хотя продавать квартиру после того, как сделали в ней ремонт - глупость. В большинстве случаев стоимость квартиры без ремонта + качественный ремонт (как говориться "для себя") будет гораздо дороже, чем в продаже квартира с ремонтом. Это я говорю как риэлтор. Поживите еще немного, понаслаждайтесь ремонтом.. . А вообще, у меня половина клиентов воображают, что продав свои 60, в лучшем случае 100 кв. м. квартиры они купят на эти же деньги 150 кв. м. дома + землю+ хозпостройки в аналогичном районе. Это всеобщее заблуждение, так не бывает. Тут либо доплачивать значительную сумму, либо приобретать дом за чертой города, либо покупать развалюху и делать капремонт. Поэтому не паникуйте раньше времени, не факт, что все будет так, как Ваши родители себе придумали. А если у них все получается - то я за Вас рада, у Вас обеспеченные родители, которые знают, чего хотят. А Вы станете самостоятельной и постараетесь приобрести квартиру, а родители Вам помогут.
конечно же дом лучше, что хочу, то и делаю там!
не смогу)) потому как дом-это однозначно лучше))))
я тоже очень квартирная!
а я тоже хочу свой дом, ни соседей, никого, и с участком, чтоб посадить что-нибудь.
Если человек хочет частный дом, то он болен на голову. С больными на голову спорить бесполезно. Вот и всё.
Боюсь, что тут решать твоим родителям. А ты можешь купить себе отдельную кваритиру, когда будет возсожность.
Так всегда, живешь в квартире, тянет на дом.... В доме - надоедает, охота в квартиру.... В доме живут дольше потому, что работают правильно и отдыхают хорошо.... Воздух свежий....
Как сама заработаешь так и будешь сама распоряжаться, а пока деньги зарабатывают родители-им и распоряжаться. Может, глядя на тебя, понимают что вырастили неженку и неумеху, которая любит только тусоваться да валяться и хотят тебя хоть как-то заставить шевелиться? В частном доме сильно-то не поленишьс-то прополоть, то окучить, то двор почистить, " живнось" если заведёте, покормить и т. д. , работа всегда найдётся.
если родители нормальные - вы их не переубедите! Дом лучше особенно в возрасте. Все под рукой! Гараж, баня, огород, сад. И никаких вонючих мусоропроводов и дебильных соседей.
Не мешайте родителям жить... купите свое жилье...
Квартира - это инкубатор мегаполисный и полосатый.. . Как ещё можно раздумывать что лучше, а что нет ?!.Представьте себе, что обещанное учёными землетрясение в Москве на след. 2 года случится уже завтра-послезавтра :) Вот встретити однажды пятибальное на десятом этаже - запоёте по другому. А в частном доме вас никто не зальёт, не разбудит музыкой и криками из-за стенки, в подьезде не будет сигаретного дыма и т. д.