Строительство и ремонт

Вам что больше нравится - дом или квартира?

У меня есть недострой-долгострой. Там 10 соток земли. Райцентр. Повестками все мозги вынесли, поэтому сижу в другом городе и тихо работаю. Трава в человеческий рост выросла, алкашня сломала забор. И это у меня моя хата 1 зиму без меня перезимовала. А дальше что будет? Только хуже. Новее он не будет, будет чаще сыпаться. Там одного забора только метров 100. Я вложил в этот дом тысяч 300 за все время. Пытался сделать 1 комнату, переехать и достраивать. Но вот санкции, война, повестки... В райцентре всех, как ветром сдуло. Работы нет, с каждый годом людей меньше и меньше. Может продать его нафиг за копейки (больше 200тыр никто не даст) и уехать в большой город-миллионник, взять ипотеку или платить потихоньку? Я 100% работы у себя там в дыре не найду. Смысла нет возвращаться. Единственное, что трудов жалко - кубов на 15 канализационная яма вручную мною выкопана. А потом эту глину я на стены вымазал за 2 лета, ибо дом деревянный, весь кривой. Ну и купил кучу инструментов + окна металлопласт. В принципе, туда еще надо всунуть миллиона 2 как минимум, чтобы хоть как-то зайти. А потом двор, потом нормальный забор, а не сетка... КОроче сопоставимо по цене квартиры в большом городе. Но в квартире не выйдешь никуда и шашлык не пожаришь. А я это очень люблю.
Продайте, инструмент заберите, он пригодится. Шашлык купите готовый
Ефим Яковенко
Лучший ответ
Я например, выбрал такое сочетание : полгода дом (дача), недалеко от райцентра, а зимой квартира в большом городе.
Олег Сухоруков
Квартира.
Жанат Бейспаев
Как мне может нравиться мой дом, если у меня его нет))
Ахмед Алиев
я терпеть не могу огороды,полжизни в них провела,поэтому конечно,я выбираю квартиру.
Павел Рябцев
чем такой дом, лучше квартира
Артур Алипов
И там и тут есть плюсы и минусы. При адекватных соседях, свой дом классно. Но что бы все коммуникации были под ключ).
лично для меня - только квартира. а шашлыки пожарить есть специальные места - беседка, мангал, вода, угли - и по доступной цене, и удобно. в своем доме потом еще всех друзей после шашлыков размести, за ними посуду убери...
Дом , однозначно
С&
Станислав """
Частный Дом намного лучше в нем больше плюсов но и есть минус но в основном больше плюсов
строится это всегда долго, вы не рассчитали свои силы, такая жизнь пошла, конечно. Я пару лет не приезжала в дом, когда приехали, это был сказочный лес. Деревья сошли сума, трава ростом с меня, птицы навили гнезд, собаки наложили куч
Двдт Мвд Рк
Я только за дом
Гоша Лукин
И дом, и квартира нужны
Saryja Kompot
Квартира лучше
Максим ....
терпи
пу ти н не вечен и война когда нибудь закончится
главное выжить
Дом
Ро
Рома
David Elkanishvili О привет
Пока молодой и есть здоровье, нужно работать в городе и всё же понемногу откладывать на разумный ремонт... Годы возьмут всё же своё и жизнь за городом, со своей баней, огородом в пользу, такая старость самая счастливая
Ну, тут смотря как посмотреть. Жить в центре города= удобно добираться до работы. Жить за городом= свежий воздух, более комфортные условия. В Квартире все ЖКХ делает. В своем доме- все самому делать. Короче, как по мне- жить лучше в квартире, если нет денег, что бы оплачивать работника. Который будет заниматься обслуживанием. И быть нужно, либо Директором своей огранизации, либо фрилансером. Что бы не было проблем, что не поехал на работу к 9-00 из-за пробок.
В вашем случае, наверное, квартира. А шашлыки пожарить можно на природе в выходной.
Crazy Ara
Илья Марченко Так лень матушка)) Хочется же в любой момент, хоть даже каждый день, пока не надоест. А в выходной - это фигня... может банально дождь пойти.
Илья Марченко И цена таких шашлыков будет неадекватной. В плане расходов не бензин. + не факт, что пьяный уродов нигде не встретишь, которые тебе весь праздник обгадят своими криками и воплями.
Квартира