Строительство и ремонт

Есть ли смысл покупать деревянные межкомнатные двери без отделки, а потом морить и покрывать лаком самому (все-т

(все-таки дерево - есть дерево) , или купить уже готовые обтянутые каким-нибудь шпоном и т. п. и не париться Есть ли какие подводные камни у деревянных, - ведет их или нет Где лучше покупать СПАСИБО!
Нужно смотреть на качество шпона. Если оно не очень, то, конечно, берите обычную дверь и перекрашивайте. А как раз про то, как выбрать шпон - читайте Как выбрать межкомнатные двери.
Dilshod Quchkarov
Лучший ответ
Только если в сауну
для таких дел - их качественно делают - для всего остального - нет смысла эти заготовки сырые покупать и до ума доводить
нет смысла самому этой байдой заниматься если не умеешь. Покупай готовые, и не парься
5 лет назад заказала в Балашихе межкомнатные двери. До сих по не нарадуюсь на них. Сделали отлично. Потом дочка там заказала. Отличное качество. Где то записан телефон и адрес. Соседка просит...
Вова Fantom
только дерево. вот купили красивые со шпоном - все повело... теперь на дерево меняем. не ведитесь на красоту -сами покрасите, но экологичней и практичней
Олег Шульга
... проще купить оббитые шпоном (чтоб упакованы были хорошо и без сколов были... )

а потом и без морилки можно покрыть корабельным лаком. Очень красиво выходит.
Петр Тарненко
...идиотизм самому... бери готовые...
Виктор Нилов
Натуральный мтериал может вести себя как угодно. Шпон, между прочим, тоже из этой серии. Стоят такие двери как самолет, гарантии больше полугода производители не дают всё по той же причине - набирают влагу или наоборот усыхают, начинает болтаться фурнитура, сами болтаются в раме или наоборот лезут с трудом. Не дай бог кому из домашних придет в голову влажной тряпкой протереть или вытяжка, кондиционер или батарея окажется в непосредственной близости.. . Возьмите ламинированную дверь - мдф с пластиком и не парьтесь.
Алексей Иванов
шпонированные двери, также как и массив бывают разные по качеству.
Проблемы у массива всегда две:
1. очень сильно реагируеют на смену влажности воздуха, т. е. раз в полгода а то и чаще они у вас или вообще закрываться не будут или будут шаркать. Эту проблему решают устанавливая их не на обычные навесы, а на ввертные петли, только раз в полгода эти петли нужно самому регулировать
2. как правильно указали выше, те которые без сучков и дерево подобрано по цвету и фактуре стоят очень дорого, остальные будут как зебры
и еще когда двери покрывают лаком на заводе это делают не кистью естественно, хорошие двери еще и шлифуют между слоями лака, Вы в домашних условиях все равно не добьетесь однородной покраски.
Из шпонированных выбирайте те, на которые дают больше гарантии, и на упаковке указан производитель (желательно Россия) , потому, что если производство не кустарное, то оно дорожит своей репутацией
советую Стендор, у них есть сайт со списком дилеров
Но решать конечно Вам)) ) Удачи
Гайрат Барат
на самом деле, как повезет. но деревянное, нешпнированное, без сучков и др погрешностей стоят немало, реально немало) , а с сучками выглядит дешево как-то ..ИМХО!
шпон тоже разный бывает. может и пузырями пойти, если технологию не соблюли.
а повести может любую дверь. тут дело, опять же, в соблюдении технологии. двери стендор (шпон) у многих моих знакомых и у меня лично. довольны все.
нет! только гатовые!