Новую дверь из массива дерева покрыли лаком, а получилось неровно, выступили пятнами. Потом прочла, что надо было сначала грунтовку наносить, а потом уже лак. Или вообще использовать масло для дерева, а не лак.
Дверь светлая, а лак под цвет темного дерева.
Как это теперь исправить, чтобы приложить наименьшее количество усилий?
Строительство и ремонт
Покрыли деревянную светлую дверь темным лаком, а на пошла пятнами. Как исправить?
... Тут вообще хорошо БЫ посмотреть на то, что получилось - на общий вид и на пятна - а то вы подразумеваете одно - а мы представляем другое, это раз., Ну а два - раз и Если пятна возникли из-за разницы во впитываемости поверхности - то ваш первый слой покраски - выровнял эту разницу, создав равномерный одинаковый слой плёнки...
- вполне возможно, что последующие слои - Исправят неравномерность и пятнистость - дайте фото или просто красьте дальше поверх уже накрашенного ))
- вполне возможно, что последующие слои - Исправят неравномерность и пятнистость - дайте фото или просто красьте дальше поверх уже накрашенного ))
Скорее всего при изготовлении двери применялись шпаклевки и затирки, исправлялись дефекты. Они то и дали непрокрас. Лак снять, до нанесения протирать поверхность тем же растворителем, что и в лаке, с сушкой.
Либо до лака использовать тонирующую матовую краску под дерево на той же основе и растворителе.
Либо до лака использовать тонирующую матовую краску под дерево на той же основе и растворителе.
Zoxan Тойиров
Либо до лака использовать тонирующую матовую краску под дерево на той же основе и растворителе - тонирующая матовая поверхность? Так и говорить в магазине?
Да, лак снять смывкой старой краски. Потом зачистить лентошлифовальной машинкой. Новую краску сначала покрасить в уголке и посмотреть, что получится.
Вы бы ни могли фото двери выложить, чтоб проблему было видно наглядно? Но в принципе, если уж попортили новые двери, то снять можно лак смывкой для краски, хотя нет гарантии, что всё получится. Но можно попробовать.
купить новую дверь
А чего вы не поискали в интернете информацию по данному вопросу. Или сходили бы в строительный магазин. Мы купили уже готовую вот такую дверь тут http://www.lesozavod.su/
Похожие вопросы
- в прошлом году покрыла деревянные окна и двери яхтным лаком.
- как отреставрировать столешницу у деревянного журнального столика? она вытерлась и на ней пятна. лаком покрыть?
- Есть ли смысл покупать деревянные межкомнатные двери без отделки, а потом морить и покрывать лаком самому (все-т
- Чем покрыть деревянный шкаф, чтоб стал одним цветом ( хочется сохранить рисунок дерева) пробовала лаком на водной основе
- Чем покрыть деревянные лавочки на улице, чтоб не облазило.. эпоксидка долговечна? пробовал "яхтный лак" облазит за 3 месяца
- можно ли красить межкомнатные деревянные двери корабельным лаком? ..
- Муж планирует сделать сам деревянную входную дверь (вторую, после металлической).
- Чем покрыть деревянную поверхность, чтоб она не гнила?
- Подскажите, чем покрыть деревянную оконную раму перед покраской (после шпаклевки).
- Чем лучше покрыть деревянные балки( половые лаги) подверженные гниению плесени и тд и тп чтоб остановить эти процессы??