Строительство и ремонт

Чем лучше покрыть деревянные балки( половые лаги) подверженные гниению плесени и тд и тп чтоб остановить эти процессы??

&-
"v.i.p- -Tima"
Для начала желательно как следует обработать водорастворимым антисептиком (неомид, сенеж-био) из пульверизатора. Потом начать бороться с сыростью: высушить подвальное помещение (проветриванием, в первую очередь) и сделать хорошую вентиляцию, которая не давала бы грибку шансов на размножение. Ни масляная отработка, ни мастики на битумной основе гниение не остановят.
Сергей Мурин
Лучший ответ
Андрей Коренной Загуби среду грибка - жизнь облегчешь навсегда))))))))
Чтобы полностью остановить - врядли что то поможет. А зпредохранить чистые - средств умататься и называются они - антисептики для дерева, или биозащита или что то подобное. А какие именно - в магазин ))))))

Довольно неплохие антисептики, как мне кажется, содержащие ПАВы. В бане крыл - вроде ни че.
Толян Мошарев
Делюсь ноу-хау:
- слабые загнившие места удалить
- обработайть перекисью водорода. Но не слабенькой медицинской а технической 20%.(база химреактивов) , сушить.
- пропитать акриловой пропиткой, разбавленной гуще чем рекомендуется для стен, сушить.
- Крупные дефекты заделать эпоксидкой с наполнителем, можно "холодной сваркой"есть по дереву, мелкие шпатлевкой акриловой.
- пропитать ОЛИФОЙ (ну не дело для себя отработка! ) именнно акриловые составы хорошо пропитываются.
Всё кистью.
Сушить - если трудности - тепловентилятором
Максим Ковалёв
ТОЛЬКО вентиляция ...Пропитки ---примочки....
Просушить, обмазать горячей масляной отработкой. Можно холодной, но потом пройтись по намазаному паяльной лампой, что бы масло впиталось в дерево.
"v.i.p- -Tima" Ага а пожарных потом вызывать или сразу. Масло ведь вспыхнет от лампы, это ведь пожароопасный продукт. Ты мне советуешь как лучше дом спалить, и самому в подвале сгореть, так что ли.
"v.i.p- -Tima" сейчас не могу просушить балки чтоб отработкой обработать, А на влажные нельзя, сгниют изнутри, нужно что то такое чтоб остановить процесс гниения без предворительной просушки. Вентиляцией в конце мая буду заниматься.
грунтовкой
Veysel Tahal
состав ОБЗ (огне-био-защита) ...гниение огонь и плесень вместе со всякими товарищами :) ...
Ars Baymur
я вскрываю пол, просушиваю, лаги обжигаю паяльной лампой, соблюдая осторожность. затем жирно белю известью
rihter-art