Строительство и ремонт
Когда устанавливать межкомнатные двери? После отделки стен (обои, шпатлевка и тд) или до?
штукатурка, шпатлевка грунтовка потом двери, потом обои или покраска, потом обналичка.
До обоев.
как угодно, можешь обналичку не делать, вставить двери, поклеить обои, а потом уже наличник прибить.
После
в самом конце, чтобы не забрызгали не поцарапали.
Виктор Горбунов
Малядэсь..
Логика вообще никак не работает?
Чем раньше установить, тем больше шансов их изгадить к концу ремонта.
[ Bad_Boy ] Tel`gozin
А при установке можно изгадить ремонт вокруг
Лучше до обоев. С телескопическими наличниками можно и после.
ЗАПОМНИТЕ:
дверная коробка и двери ставятся В КОНЦЕ ремонта.
САМЫМИ ПОСЛЕДНИМИ
Но проем под коробку должен быть подготовлен заранее.
САМЫМИ ПОСЛЕДНИМИ
Одновременно.
конечно после, после пола тоже
до чистовой
Выровнять, отшпаклевать стены, установить коробки двери. Защитить коробки малярным скотчем, Сделать чистовую отделку, убрать зазоры, навесить полотна, установить доборы и наличники.
Лучше до
в самом конце, но перед поклейкой обоев, чтобы не измазать их пеной ( по крайней мере возле проема) .
Наличники прибивать после обоев.
До
Сразу двери ставьте, а потом всякие ремонтные и косметические работы. Я тоже буквально недавно менял себе дверь из https://2doors.ru/, так что пришлось после этого немножко стену ремонтировать.
Межкомнатные двери устанавливаю на самом заключительном этапе ремонта.
На сайте Департамент дверей есть интересная статья на эту тему.
Привет. Надо делать до. Тоже захотел сделать в комнате перегородку. Знакомые порекомендовали обратиться в компанию peregorodki17 . Вот их сайт peregorodki17.ru . Остался очень довольным качеством и ценой.
Запомните люди! Двери межкомнатные ставим в конце всех отделочных работ. По сути после монтажников дверей в квартиру заселяются жильцы. Для того чтоб все прошло гладко- на одном из этапов ремонта, до чистовых малярных и облицовочных работ приглашается замерщик, который при замере проемов дает рекомендации по размерам проемов (тех/задание), для того чтоб вы не переплачивали за нестандартные размеры полотен. Больше по теме можете прочитать тут
https://svoy-ugol.com/articles/