Строительство и ремонт
Мастер устанавливал межкомнатные двери и сказал, чтобы я не мешал ему, после чего я ушёл не беспокоил его, но в итоге он
сделал ручку на высоте 90 см, это минимальное значение ГОСТ, при этом он видел, что на входной двери ручка на высоте 100 см, а по ГОСТ можно и на высоте 110 см. Когда я спросил, почему он решил именно 90 см, он ответил, что у него дома так стоят, тогда я предложил решить как-то эту проблему, потому что двери очень дорогие из массива, цвет красное дерево. Мастер предложил купить у меня эту дверь, но я покупал их летом и цены теперь стали выше, справедливо ли, если мастер купит эту дверь по новой цене, так как мне её снова покупать по новой цене? Ещё я хочу чтобы люди рассудили кто из нас прав, неужели нельзя было спросить на какой высоте делать ручку?
пусть купит и привезет вам точно такуюже
Дмитрий Фролов
привозить не получится, только ждать по заказу с фабрики 2 месяца
Дмитрий Фролов
если бы я сказал ему на какой высоте ручку, он бы конечно сделал, только он сам был не в настроении с утра и сказал чтобы я не лез к нему с советами, я ушёл по своим делам и потом вышло так, вообще мастер плиточник высокого класса, но он сказал что двери тоже ставит, только заказчики по дверям у него были бабульки всякие, которые ясное дело будут довольны, они уже и слеповаты к тому же, а тут на тебе, так ещё обиделся на меня, но мы мирно разошлись с ним, он купил эту дверь и заплатил мне ещё сколько получилось чтобы я заказал новую.
Вы точно зануда. Но мастер Ваш ни в какие рамки не идет. Так коряво врезать... Стекла... Коли Вы ему талдычили про ГОСТы, то он должен был уточнить. Дверь просто заменить- эту забрать, другую привести. Мастера сменить!
Дмитрий Фролов
вы про эти зазоры под петлями? я конечно видел, что он был сам не доволен своей работой, но поэтому он и сам предложил компенсировать всё, он даже предложил сразу, чтобы я нашёл другого мастера, это при том, что когда я утром ему заявил, что самое сложное в ремонте - это установка межкомнатных дверей, на что он ответил: наоборот, это легко, как обои поклеить... да, установил то он легко, только как...

Дмитрий Фролов
а почему я зануда? ладно, давайте я буду вообще молчать, мастер сделает как он захочет, только потом кто переделывать будет и за чей счёт...
Задание даётся ДО его исполнения, а не после.
все нюансы оговариваются на берегу..
А на счет двери.. чтоб о ценах не спорить.. просто пусть сам привезет такую же новую.. а эту себе..
Ну коль уж у вас такая несостыковка вышла..
А правых и виноватых тут нет.. Один делал по общепринятому.. второй не додумался указать свои запросы.
И кстати.. В покупных дверях с замком, ручка на высоте 900 от пола..
И еще момент.. есть такое понятие - стандартная комплектация.. стандартная установка..
Если у заказчика пожеланий нет, то делается стандартная.. если есть пожелания - то он их высказывает..
Дмитрий Фролов
так мы с ним про госты беседовали до этого и он прекрасно помнит, что я озвучил цифру 100 см, безусловно это не было ещё конкретной договорённостью, но если вы посмотрите на эту дверь с ручкой на высоте 90 см, то это убожество! мало того коридор шириной 1 метр и у входной стоит на высоте 1 метр и сразу бросается в глаза, так ещё и детей в квартире нет, какая логика была у мастера, когда из диапазона ГОСТ до 110 см он выбрал наименьший?
Дмитрий Фролов
да что вы говорите, а я вот не поленился и замерил у всех ручки на входных дверях, у всех стандарт 100 см, мне удобно чтобы на межкомнатных была именно такая или 110 см.
Дмитрий Фролов
дело в том, что у мастера такой характер, что он не любит слушать советы заказчика, он считает, что я его как бы учу как делать, что за бред?! он говорит что я зануда и поэтому я сегодня решил специально уйти из дома, чтобы он делал как хочет, так ладно ещё ручка, мы договорились, что матовую сторону стекла ставить в коридор, а гладкую в ванную, он перепутал, конечно мелочь, но это не очень приятно, затем петли, 2 мм зазор белый торчит от фрезера, это разве норма?
Коасиво когда кучка и выключатель света на одной высоте 90 см
Дмитрий Фролов
у кого дети в квартире можно и 90, а он знает что детей не живёт в квартире, почему бы не спросить хотя бы? выключатели у меня не получаются на высоте пояса, потому что в гостиной диван планируется с высокой спинкой на том месте, где выключатель, кроме того я делал как мне удобно и как я привык - на уровне плеча.
Дмитрий Фролов
входная дверь живет отдельной жизнью-не ипи мозги ни мастеру ни себе-я тоже так ставлю
Дмитрий Фролов
я считаю что я прав, мне жить в квартире и я за это плачу, если мастер не хочет делать на высоте 1 метр, то я поищу другого мастера, у меня не детский сад в квартире.
Благодаря вам только спустя 15 лет эксплуатации заметила. что ручки на моих дверях на разной высоте! на входной 90 см, на межкомнатных 100 см.
Дмитрий Фролов
Вы должны сами были сказать об этом. Мастер делал как общепринято.. Но в основном профессионалы сами об этом спрашивают у хозяев...
Дмитрий Фролов
совершенно верно, если ух он хотел самовольно решить, можно ведь учесть, что в квартире дети не живут, он прекрасно знает, кроме того он знает что я привередливый и уже приходилось в процессе кое-что переделывать... так ведь он сам выпроводил меня чтобы я не маячил, вот и результат, кроме того зазор под петлёй от фрезера 2 мм это разве норма?
Такие вещи, как сторона, куда открывается дверь, расстояние замка или ручки от пола оговариваются до монтажа. Вы оба не правы. Он - не спросил, вы ничего не сказали.
Дмитрий Фролов
а знаете в чём разница? если у программы на определённом этапе нет алгоритма, что делает программа? правильно, программа останавливается и ждёт указания, так вот если мы не обговорили, должен ли мастер приступать к тому, о чём мы не условились? я считаю не должен, в тот момент он должен был задать себе вопрос: на какой высоте делать ручку, ведь вариантов множество, а заказчик и так привередливый зануда...
Я несколько раз требовал задание, в письменном виде. До сих пор помню хозяев, когда им нечего сказать.
Дмитрий Фролов
А что говорить, если бы я сказал ему на какой высоте ручку, он бы конечно сделал, только он сам был не в настроении с утра и сказал чтобы я не лез к нему с советами, я ушёл по своим делам и потом вышло так, вообще мастер плиточник высокого класса, но он сказал что двери тоже ставит, только заказчики по дверям у него были бабульки всякие, которые ясное дело будут довольны, они уже и слеповаты к тому же, а тут на тебе, так ещё обиделся на меня, но мы мирно разошлись с ним, он купил эту дверь и заплатил мне ещё сколько получилось чтобы я заказал новую.
и в чём проблема? хозяин сам виноват что ему нужна ручка на 1.5 или ещё где. прежде чем нанимать -просить нужно самому всё обдумать а не перелаживать этот процесс на другого.
Дмитрий Фролов
по гост ручки должны быть на высоте от 90 до 110 см, какое право имел мастер самовольно выбирать высоту?
Если ты япошка, то рост у тебя маленький. Видимо мастер учёл эту деталь. А так виноват ты и только ты. Сразу бы сказал что хочешь ручку на высоте допустим полтора метра и не совать нос в его дела. Если условие будет не выполнено, то трахнуть этой дверью ему по голове. Ах да, двери очень дорогие из массива чёрная ольха. Нет лучше не дверью, а головой о дверь. Заодно на прочность проверишь. Не дверь, а голову мастерового
Дмитрий Фролов
виноват только мастер, потому что он самовольно решил, на какой высоте ставить ручку, по госту высота от 90 до 110, разумный человек при отсутствии договорённости сделал бы по среднему значению 100 см.
Александр Поздеев
вы посмотрите что сделал "мастер" на петлях... в первом ответе.. это пизддЭц....