Строительство и ремонт

Мастер устанавливает межкомнатные двери с помощью одной пены-это нормально?

Обычно крепят на 4 анкера, а пустоты запенивают.
Сарван Шахваладов
Лучший ответ
стоять будут никуда не денутся, можно с петлевой стороны под петлями два анкера, и один в отверствие куда личинка входит - посмотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=1VK5WvW75j8&feature=related
это супер
Баур Тимирбаев
мошенник! Такой дверью хлопнешь один раз и она будет на полу
Ongar Minzhasarov
нет
Вот- Так
демонтировал входную дверь, вытащил все гвозди ...не могу вытащить коробку и бил и стучал ...ноль ...пока ножом не прошёлся по пене, так и не вытащил бы ...

но фиксировать ваш мастер должен дверь !!!
Александр Ди
Для мастера-нормально (меньше работы за те же деньги). Для эксплуатации-не нормально.
Vladimir Kalanov
Даже не нормально а хорошо. Хочешь видеть в коробке саморезы.... так их и потом накрутить можно)))
Serik Kerimbekov
обычно пена как дополнительная мера к закрытию пустот, но ни как крепление, с моей стороны это не допустимо, халява....
Павел Сёмин
Это нормально.
Valya Aka Vaal....
может вы не все увидели))) уровень то он как-то зафиксировал))) а то что дыры запенил то молодец (я тоже так делаю)
Андрей Юрик
С помощью одной пены не реально. Дверь вместе с косяком сдует сквозняком.
О@
Олейник @
этот мастер-конченный бракодел, сволочь, гад поскудный!!!! так нельзя ставить дверь...
Андрей Иванов
да . мне из натур дерева в известной фирме Меранти в нашем городе. тоже на одной пене. и 3 год стоит
только на пену? или вам показалось что только на пену? скорее всего показалось.
А еще пена бывает разной плотности.. . Попробуй сначала свою дверь вышибить.
Тимур Закиев
Очень легкие двери можно только на пену. Сейчас многие ставят двери на скрытый крепеж, поэтому вы могли не увидеть ничего кроме пены.
по дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. дверной блок устанавливается в проём с помощью 6-8 саморезов, которые крепят просверленную на сквозь коробку к стене. дверной блок выставляетса по месту с помощью деревянных клиньев, таким образом, что бы дверь в любом из открытых состояний стояла на месте. после чего зазор между дверной коробкой и стеной проливаетса монтажной пеной.
слушайте больше!!!! вам и не такого скажут! 8лет ставлю только на пену (межкомнатные двери) даже массив, все стоит отлично и вырвать не реально!!!! а на сквозь просто портить двери, видны заглушки или шпатлевка, чушь полная. сейчас даже наличник на жидкие гвозди клееят, чтоб шпилек не видно былоютак что ваш мастер нормальный чел и знает что делает, довертесь ему!!!!
Irshad Akhtar
Нет конечно. Ее нужно, по крайней мере расклинить. А уж оставшиеся пустоты запенить.
Должны ещё быть анкерные крепления (2-4 шт. ) для массивных деревянных, металлических, пластиковых дверей. Исключение пожалуй можно сделать для дверей из "прессованой бумаги".
Nizami Memmedov