Строительство и ремонт

Кто-нибудь устанавливал стеклопакеты Veko? Как в сравнении с Rehau?

Самат Абашев
И те и те хорошие, вот только из личного опыта Рехау последнее время не нравится, то ли качество сборки, то ли клоны. Я бы выбрал Века, только обязательно проследить чтобы фурнитура была фирменная, а то она даже хорошие окна установленные супер-пупер мастером чаще портит - чтоб был хороший притвор, ничего нигде не болталось, не гуляло и не провисало под собственным весом.
Сергей Готовчис
Лучший ответ
Принципиальной разницы между оконными профилями этих двух фирм нет. Стееклопакеты для них делают просто одинаковые.
VEKA - профили менее механически прочные (меньше предельно-допустимая ширина створки) и более дорогие (непонятно за какие такие достоинства).
Евгений Дулуб
Профиль не имеет значения абсолютно. Для шумо и теплоизоляции важно толщина ст/пакета. И все будет насмарку если будет не качественный монтаж. Монтаж строго по ГОСТу.
Николай Шикин
не стеклопакеты, а окна из профиля Veka или Rehau. оба этих профиля хорошие. смотрите на качество изделия в целом и на качество монтажа.
Денис Еремин
стоят и те и те. проблем ни с одними нет.
Установил более 5 лет назад и в городской квартире, и на даче. Претензий нет.
Женя Сироткин
оба хороши
В.
Виталий .
лично я после сравнений выбрал века. будете ставить проследите чтоб шумоизоляцию делали. и отлив не широкий. а то замучает шум от капель дождя.
Miram Nsanov
мы поставили окна из профиля ВЕКО прошлой осенью, еще не знаю качество, собираемся переезжать скоро, будущее покажет
Viacheslav Romanov