Строительство и ремонт

В деревянный дом устанавливаю стеклопакет.Крепить на анкера или на саморезы можно по дереву?

Тальхат Илиев
Никогда не делайте как говорит "Михалыч" окно вставляется не в коробку (или обсаду) а именно в голый проём на чистое бревно, какой смысл в этом "каркасе"? чтобы он гнил как старая оконная коробка? и соответственно сужается проём и окно будет меньше чем могло бы быть. а про то что разойдутся бревна - тоже полная чушь. и еще - окно лучше закреплять на анкерные пластины - продаются в любом строительном магазине, они жёстче чем подвесы и на них есть специальные уши для крепления их к оконной раме, (только есть 2 вида для ширины 58мм и 70 мм-го профилей) и не нужно проделывать лишние дырки в оконной раме.

Asu Bios
Лучший ответ
сначала надо некий каркас, затем в этот каркас на подвесах выставляется окно и крепятся эти подвесы саморезами....
Вопрос крепежа понятен!

Не понятен вопрос оконного проёма! ?

Рассуждаем.. .

Если оконный проём больше, то выставляем окно на подвесах. Отстреливаемся уровнем (или водяным) на другое окно. После выставления крепим саму раму на это

Дальше только пена и заделка откосами.

При выпиле оконного проёма в размер окна нужно учитывать фактор уровня других окон. В одной комнате окна на разных уровнях - это уже нонсенс!!!)) )

И понятное дело, что крепить НАДО!! ! Иначе проедете в домик, а там ветер гуляет.

:) Удачи
Mr Alex
Да, сначала выставить по уровню на брусочках, закрепить саморезами, запенить.
можно и саморезы. он всёравно в основном на пене держится.
Darko Gajic
вообще если по-нормальному, то окна ставят на специальные подвесы, можно и на саморезы, но некрасиво это - шляпки саморезов на профиле
а я ваще тока на клиньях выстовил по уровну расклинил и пеной залил потом клинья вынул и дырки тоже запенил стоит мёртво
на 2 клина по низу из дерева установить пакет, два самореза на обрезанной половине потолочнго подвеса с боков внутрь дома и к торцу боковому стеклопакета там саморез выкрутить и обратно с потолоч. подвесом закрутить на уровне 250-300мм от верха главно съёмные рамы сними -тяжело. сбоков по верху и по низу клинья . ими выровнять окно по уровню запенить щели. вытащить клинья обрезать чтобы не мешалось лишнее и обратно забить, а по инструкциям 3 клинья низ верх и бока зазор подусадку сверху немного пены
Глупости все куда саморезы загонять то. Выставляется и пеной задувается релательно за пару раз чтоб не давило а то перекос может быть. Если зарепить то дом даст усадку ну дальше понятно я думаю
Hikolai Dzyuhi
:) та чё ты паришься? гвоздями заколоти (100) - всё равно пеноизол будет держать потом.
просто я не слышал что бы в деревянную основу вбивали анкер - ты вообще знаешь что такео анкерное соединение или анкерный болт и принцип его работы?
Тальхат Илиев Я видела,но до конца не поняла
Можна по дереву 55саморезы.