Строительство и ремонт

какие пластик. окна поставить в деревянный дом чтобы было тепло? 58-70 профиль, стеклопакет какой нужен, фурнитура?

German Parind
если у вас не супер холодно и нет адских ветров - достаточно профиля 58 или 60мм - но...
не берите самый дешевый - у него оч тонкие стенки...
у почти любого производителя есть "эконом" вариант и "стандарт" для такой ширины профиля
стеклопакета достаточно однокамерного
ну двухкамерный...
три камеры - это перебор уже...
70мм профиль хорош - и внешне смотрится серьезно и теплее он... не на много но все же..
и он не бывает "эконом" класса
название профиля - не суть важно на самом деле..
фурнитура хорошая - мако, ротто
приличная - зигениа
турцию и китай - не надо...
Ефим Осипов
Лучший ответ
трехкамерный стеклопакет. а фирма профиля и фурнитуры это не так важно. у меня профиль ЭНВИН. фурнитура Мако
Илья Jingle Бел
лучше деревяные заказать. и растояние между ними 15 см
Андрей Андреев
Для того, чтобы было тепло, нужно сделать правильный монтаж, а т. е по ГОСТ.
Вот почитайте перед тем как ставить - http://www.robitex.ru/page/tech_montaj_okna_gost.php
Igood. Pro
Если говорить о коттедже бане или доме из клееного бруса, мне кажется выбор очевиден, конечно же дерево + алюминий! Дерево брать только если качественные маслами красить или забугорные красками будет просто шик и блеск! Вот вам расчет покраски кстати https://skb44.ru/pokraska конечно дело каждого, но выбирать нужно с умом!
Ак-47 .
Для деревянного дома лучше брать пластиковые окна из профиля 70мм (они будут значительно теплее). Но учитывая, что окно состоит на 80% из стекла, то большие теплопотери будут через него, поэтому стеклопакет нужно брать 2камерный и энергосберегающий. То есть стеклопакет со специальным низкоэмиссионным напылением, которое хорошо удерживает тепло внутри дома. Посмотрите видео, как он работает oknaeuropa.ru/teplye-energosberegayushchie-okna
Там очень подробно рассказано про него. А ещё обратите внимание не картинку ниже. На ней четко видно, как тепло уходит через обычные стеклопакеты, а как через энергосберегающие.

Фурнитуру лучше брать проверенную и известную. К таким относятся такие марки, как Рото, Зигения Ауби, Мако.
А ещё помните, что для установки окон в деревянный дом понадобится окосячка.