Строительство и ремонт

Можно-ли класть пеноблоки на деревянный досчатый пол? Какие есть ограничения по высоте и толщине стен в этом случае?

Насколько шумоизоляция лучше конструкций из ГКЛ или ГВЛ?
Насколько тяжелую нагрузку выдерживают перегородки из пеноблоков?
Какова оптимальная толщина таких перегородок?
Профиль Вам в помощь - есть по ширине 100мм как раз под ширину гипсоблока
Профиль строительный - http://www.td-ini.ru/product/profile-construction.html

Строительный профиль применяется для крепления гипсокартонных и гипсоволоконных плит, монтажа сайдинга на фасадах зданий, крепления подвесных потолков, выравнивания плоскости внешних и внутренних поверхностей за счет создания жесткой обрешетки, используется как каркасная основа для дизайнерских решений при внутренней отделке...
===Вам подойдет этот
Направляющий профиль характеризуется горизонтальным расположением в каркасе конструкции, рассчитан на поперечные нагрузки, что достигается введением в балку дополнительных ребер жесткости.
Владимир Еленчук
Лучший ответ
Олег Леонов Я рассматривал его. А звукоизоляция? Что посоветуете!!
ГКЛ и ГВЛ обладают одинаково фиговой шумоизоляцией. если ты хочешь увеличить звукоизоляцию перегородок из пеноблоков то эти листы её принципиально не увеличат. Что ты подразумеваешь под "тяжелой нагрузкой" пеноблоков? если ты положишь на перегородку ж/б. ригель то она не выдержит, ясное дело. а если перемычку, даже из профильного металла то выдержит. смотря какое расстояние ты хочешь перекрыть. Или вообще что ты хочешь опереть на эту перегородку? Конкретизируй задачу, тогда можно будет точнее ответить. На доску ничего класть нельзя- сцепления то не будет с пеноблоком основания и перегородка может "поехать" И по толщине то же- оптимальность для чего? Для перегородки? в один блок вполне достаточно. Стандартная перегородка из кирпича 12 см. Но ты точно хочешь перегородку делать, а не внутреннюю стену? Хотя, и стена из кирпича 38 см, а пеноблок, если не ошибаюсь 20-40,смотря как класть.. . Короче- уточняй исходные данные и желаемый результат)
Эмиль Саяхов
Олег Леонов Извиняюсь, не правильно сформулировал. Под нагрузкой я имел ввиду различные полки и т.п. То есть какую нагрузку на 1 кв.м. выдержат перегородки из пеноблока.
Что бы пеноблок не "поехал" рекомендуют по линии кладки в пол и несущую стену штыри из арматуры например и класть на них.
Да именно межкомнатная перегородка, а НЕ стена.
Блоки бывают разной толщины, поэтому размер "в один блок" не конкретен.
1. Доски являются упругим основанием, класть на них кладку можно, но не желаетльно! Но, если будеет ложить то желательно кладку армировать сеткой, т. к. доски будут деформироваться, от влаги, от просыхания, от нагрузок, что вызовет ненужные напряжения в кладке и она может треснуть.
2. Для шумоизоляции эффективны волокнистые материалы, самый доступный минвата, но лучше специальные. Чем это дело обшивать сами соображаете. Просто гипсокартон или его родственники не являются шумоизолятором.
3. Перегородки не расчитаны на нагрузки от несущих конструкций, но типа полку выдержат, при условии что будет решена проблема с анкеровкой крепления. В фуфлыжнфх бетонах это реальная проблема. А если делать несущие стены из пеноблоков, то их несущая способность зависит от марки, от типа кладки, от наличия армирования и проч.
4. Перегородки обычно 80-100мм.
Не ломайте голову
Каширское Ту Сис Кашира А ломайте пол....т.е. прорежьте циркуляркой щель под пеноблок..
не стоит - лучше электролобзиком прорезать, и класть на бетон. Доски все-равно просядут под стеной
Kasenov Berik
Олег Леонов Имеется дом. Пол досчатый на лагах. Хочется комнаты с нормальной шумоизоляцией. Как вариант заливать фундамент под перегородки, но тогда можно и кирпич класть. А с фундаментом не хочется морочиться, потому и спрашиваю.
Офигиваю мужики пошли.... Такие вопросы задавать.... Вы сами то как думаете?? ? Доски имеют свойство гнить, ходить под воздействием температуры, времени года, а вы на них собираетесь пеноблок класть. Крепкая же у вас стена получится.
Олег Леонов Я сам никак не думаю, ибо нет не опыта ни денег на профессионалов.
А вопрос родился после прочтения этого: http://www.peredelka.tv/technologyopen/d26ysiq3rgwtk.html
ни в коем случае не класть.