Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста. Что лучше постелить в комнате линолеум или ламинат? если дома бегают маленькие дети.
Все зависит от того, что у Вас сейчас постелено. Если линолеум, то кладите опять линолеум, только толстый. И ламинат тоже нужно брать потолще.
Бегают маленькие дети? что ламинат что линолиум это химия лучше всего половая рейка- тепло, красиво, экологично
что бы не положили - поверх коврик или палас (лучше из шерсти, и чтоб стирать можно было) ..
лучше действительно половую рейку - собирается как ламинат, смотрится как паркет, и из дерева )))
ламинат конечно хорошо .. но для детишек может быть скользковат, кроме того - надуют ..если замки не греметичны - лам может и вздутся ..
Хороший линолеум... кстати, он не должен иметь резкий запах... если пахнет - плохой производитель...
Настоящий, натуральный линолиум! Стоит дорого не путать с винил-покрытием которое называют линолиумом в СНГ. (Форбо, Мармолиум и. т. д..)
мне больше понравился линолеум тот который не дешевый, дорогой ламинат не стоит брать лучше уж паркет
ламинат конечно, линолеум это прошлый век!!!!
линолиум, он теплее и не скользит
Ламинат. От линолеума долгое время будут испаряться всякие фенолы и формальдегиды. Вы разве не были в магазине в отделе линолеумов? запах там какой, беееее.... тоже и у вас дома будет, но в меньшей концентрации, а суть не изменится.
Линолеум понадёжней будет и не прихотливый. А на ламинат и пролить ничего нельзя. звуки не так распространяются на линолеуме. Линолеум помягче падать.
Смотря какие дети)) У знакомых ребёнок кинул на пол АРБУЗ - как следствие, вмятина на ламинате) Линолеум практичнее - ничего ему не будет, не вздуется как ламинат если затопят например (только вот с острыми предметами надо будет поосторожней). Если хороший линолеум) Сейчас выбор очень большой, и расцветки на любой вкус. У нас линолеум - на первый взгляд от ламината не отличить, даже прожилки чувствуются если рукой провести) Берите Tarkett - не пожалеете. У них там какая-то технология многослойная, типа не стирается)
О ковролине не думали?
А вообще всё зависит от вашего бюджета. Дешево и практично выйдет искусственный линолеум, ламинат дороже и хороший производитель стоит не мало. Есть еще такая вещь как натуральный линолеум. Он делается из льняного масла, натуральных смол, древесной муки, известняка и природных цветовых пигментов на джутовой основе. Такой материал не только экологичен и идеально подходит для детской комнаты и спальни, но и отличается массой преимуществ перед ПВХ: он пожароустойчив, износостойкий, антистатичный, может использоваться с теплыми полами.
Подробнее о видах и характеристиках напольных покрытий: http://www.spb-cmk.ru/services/articles/164-vidy-napolnyh-pokrytiy
Конечно ламинат. Только производителя хорошего выбирайте. Я брала немецкий и очень довольна!
Как в старые времена хорошие деревянные полы.