вот тут какой лучше ламинат выбрать http://samiru.ru/informacija/laminat/kakoj-laminat-luchshe-vybrat.html
а тут http://samiru.ru/informacija/linoleum/linoleum-polukommercheskij-bytovoj-kommercheskij.html
Вы узнаете всё про линолеум и после Вы сможете сами сделать выбор что Вам больше подходит!
Строительство и ремонт
Что лучше постелить в комнате ламинат или коммерческий или полукоммерческий линолеум
Линолеум.
Он тише и практичней.
В варианте линолеум ключевое слово - коммерческий! Продавцы не любят об этом говорить, но коммерческий линолеум называется таким не только потому, что он крепкий, но и потому, что его используют только в коммерческих проходных помещениях - то есть долго с ним контактировать нельзя.
Так что если будете брать линолеум - обязательно смотрите на маркировку - можно ли его стелить в жилых помещениях. А еще лучше - брать мармолеум, но он подороже хорошего ламината будет
Ламинат не очень практичен. Уж лучше паркетная доска. Линолиум.
ламинат скользкий
но я бы постелил его
Безусловно ламинат превосходит линолеума. Конечно срок его меньше, но кто знает что появится через 20 лет.
Что одно, что другое - неэкологично.. лучше паркет, он натуральный..
однозначно ламинат!
Странный выбор покрытий :).
Какие требования к итоговому полу?
ламинат
линолеум очень вреден для здоровья
Ламинат смотрится богаче!!!
Плитку можно. щас многие делают. красиво и удобно
Линолиум для кухни и прихожей, а вот в комнату.... Всё же ламинат то лучше, а то и ковролин.
Я за паркет, ламинат, несмотря на рекламу вытерается со временем! Линолиум имеет как правило "химический" запах!
лучше ламинат. босиком приятнее ходить
В комноту красиво ламинат, хотя кавралин теплее. У нас в зале темно бордовы ламинат, так я уже запарилась его протирать, при солнечном освещение из окна все следы видно, в районах где ковра нет. Только помоишь, кто-то проидет и след ноги и всех пальцев оставит! Сил и зла уже не хватает!!
У нас в комнатах ламинат, а в детской - пробка. Нравится и то, и другое, но для детской ламинат бы не подошел, а пробка - она тихая, теплая, экологичная. Из минусов - не такая прочная, как ламинат, но если на ней гвозди не заколачивать, то все нормально будет. Правда, подороже получается.
Можно положить натуральный линолеум (мармолеум) - он натуральный, теплый, стоек к хим. реагентам. Можно положить ламинат фирмы Квик степ (он никогда не истерется) . Обычный линолеум то же можно, но только полукоммерческий или бытовой.
коммерческий и полукоммерческий не предназначен для квартир.