Строительство и ремонт

настил линолеума: полукоммерческий линолеум не успел разлежаться, на него установили кухню,

настил линолеума: полукоммерческий линолеум не успел разлежаться, на него установили кухню, сейчас есть небольшие волны, вопрос: демонтировать ли кухню или он всетаки расправится??
***лис*** Xxx
Кухня стит на ножках, по одной приподнимать и волну загонять дальше.
Надир Джафаров
Лучший ответ
Сам не расправится ножки кухни не дадут выравнятся . Надо будет постепенно поднимать и волну гнать под кухню
Евгений Шахов
врядли разравняется..
Полукоммерция состоит из разных по жесткости слоев.. основа мягче, внешний слой жестче..
Если уже зафиксировали, то скорее всего так и останется.. Он даже прижатый лишь плинтусами не особо разравнивается..
Перед тем как мебель устанавливать, полукоммерческий линолеум у нас вылеживался три недели...
может и разойдется... я бы подождала недельку точно.
я не знаю какой у нас линолеум но мы живем тут и ремонт делали. поэтому только постелили и сразу мебель ставили потому что мебель была в коридоре и спать было не на чем. волны были месяца 3-4. потом как то разошлись. мы и не заметили. а линолеум брали в леруа мерлен.
Для начала убедитесь что он не упирается в стены, подрезка должна быть с зазором от стены не меньше 5мм. Коммерческий и полукоммерческий линолеум нужно клеить, иначе в местах наибольших нагрузок он растянется и будут пузыри, еще и температурные расширения сыграют роль!!! Уберите кухню, купите клей и шпатель с зубом 2 мм. скатайте в рулон линолеум (диаметр рулона делайте максимально большим, грунтуйте поверхность пола, подождите полного высыхания грунтовки 1-2 часа, раскатайте линолеум в кухне на 40% , нанесите клей шпателем, подождите указанное время, на инструкции клея ( чаще всего он меняет цвет, спец. индикатор) раскатывайте линолеум, можно воспользоваться какой нибудь рейкой разглаживая в сторону раскатывания (скалкой можно), далее сверните вторую часть и повторите процедуру. Но лучше пригласите мастера.