Строительство и ремонт
на что особо необходимо обратить внимание при установке межкомнатных дверей ?
т.е. что нужно контролировать чтобы установщик несхалтурил
Обратите внимание на инструмент, с которым к вам пришел мастер.
На самом деле даже недорогое дверное полотно может смотреться хорошо, если установка межкомнатных дверей была произведена профессионалами. А дорогую и красивую дверь очень легко испортить, доверив монтаж межкомнатных дверей дилетантам
Знать технологию установки Многое зависит от модели выбранной Вами .. и НЕ стоит отходить ..пока не выполнят работу. . Устанавливается дверь в два этапа. . Коробка, а на другой день уже сама дверь навешивается. .
Настены - если они ровные то устанавливать их без уровня по плоскости .
Оснавная работа сборка дверей
Там нечему халтурить - или стена ровная- или нет-одно из двух
Оснавная работа сборка дверей
чтобы правильно открывались!)))
Что бы двери устанавливали именно между комнатами))))
ничего конролировать не нужно.. вам нравится когда вам в спину дышат когда вы рабоотаете???. чем больше контроля устроите тем больше брака и получите.. вам только нужно обратить внимание на них когда они уже установлены чтобы стояли по уровню и сами по себе не закрывались.. чтобы не было царапин и сколов на дверях а все остальное вашего участия не требует...
На вес дверей и надежность косяка и конструкции перегородок меж комнатами.
всю работу надо контролировать!
из личного опыта:
- не уследили за уровнем, дверь перекосило, она с трудом закрывалась (хотя изначально пару дней все было ОК) , установщик пытался отмазаться, мол, дверь разбухла, хотя на самом деле был его косяк - много пены налил, распорки не поставил и т. п.
- обналичка.. . смотрите, чтоб все было ровненько, плотненько, никаких щелей, никаких гвоздей)) )
- если есть замок/дверная ручка - обязательно проверьте как работает, чтобы все входило в пазы, защелкивалось и спокойно открывалось (у мамы поставили плохо дверную ручку, закрыть - закроется, а вот чтобы открыть - надо вызывать спасателей)) )
- петли.. . у нас умудрились поставить их неправильно, вниз (вверх) головой (или как там сказать) кароч, штырек, что удерживает скобы, постоянно ускользал вниз, и если вовремя не поймать - дверь может отвалиться
из личного опыта:
Работу его контролировать надо. Или вызывать специалиста с хорошей репутацией.
наполоввину приоткрытая дверь, должна не закрыватьсяя, не открываться ( по уровню значит) , но это зависит от проёма под дверь, если проём не ровный, то тут надо на своё усмотрение - или обналичка будет не прилегать везде к стене плотно, или дверь ставить немного не по уровню, но обналичку вплотную к стене, зазор под дверью, если полы по уровню, 8- 10 мм, ставить опять же по договорённости на подвесы или сверлить коробку, зазор по всему периметру между полотном и коробкой должен быть одинаков
два струмента уровень и отвес
Чтобы дверь открывалась в нужную сторону...
Нам так сузили при обмере, что пришлось опять, самим уже, отрывать наличники, чтоб втолкнуть в комнату угол от дивана. Какими то мелкими гвоздиками в некоторых местах приколотили эти самые наличники. я сразу не заметила.
Ну я лично смотрела уже готовый результат, и если что то было, то пусть исправляет! Кстати хорошо, что я вышла из дому, когда уже коробку поставил на вторую входную, у нас там такое узкое отверстие осталось, замок было не закрыть))) немного вырезал
на трезвость мастера! ))
На уровень своих познаний и навыков практических. Тогда халтура не пройдёт при любых раскладах.
Заказывали двери и установку в солидной фирме, замерщику объяснили что хотим, предоплата 100%,двери+добор+наличники, фурнитуру, доставили заранее, пришли двое с оборудованием, раскритиковали наши стены (что кривые, а они и были такими) сказали будем ставить по уровню, сделали отлично, серьезно..., но мы потом еще долго стены выравнивали под двери
на прихлоп, и что бы в нулях стояла т. е сама не открывалась и не закрывалась.
чтоб открывалась и закрывалась без щелей и не скрипела
На все замечай внимание.
Чтобы дверью не отгородить жену...!
Чтобы по отвесу стояли, иначе будут сами по себе открываться (закрываться).
Сергей Бурдин
А если стены кривые пусть лучше большые щели за наличниками будут, зато двери по отвесу!
нам одну дверь немного криво установили, теперь как открываешь, она как бы падает на стенку.
Если над душой стоять-любой косяк упороть может. Нужно просто проверить готовый результат.
Семь раз отмерь - один отрежь
почитай на дверных сайтах)
на размеры проёма
чтобы дверь открывалась наружу
Смотрите, чтобы не сделали пороги там, где они вам не нужны. У нас сделали в туалете высокий порог и сказали "иначе пришлось бы плитку отбивать". Я бы заплатила им за отбивку плитки, и кафельщику за укладку новой, но было уже поздно -- не переделать. А у соседей пороги почему-то и между комнатами получились. Но это решать надо с обмерщиком, а не с установщиком.
естественно хотя бы открыть закрыть её, щель между полотном и коробкой была одинакова, углы у наличников сходилися
на то, какого мастера выбираешь