Строительство и ремонт
Течет кран на полную мощность горячей водой вдруг вообще сорвет кран и затопит что делать???
в жек позвони пока не поздно . придёт сантехник стояк оключит отремонтирует . затопишь дороже встанет . в диспечерской так и скажи . 4как написала сразу придёт .
Так перекройте трубу.... неужели вентиля на трубе нет.... аварийку или спускайтесь в подвал и перекрывайте стояк... хотя соседи не поблагодарят...
Сыграй в гольф. .

Стояки до входных вентилей включительно - это зона ответственности ЖЭК, они их обязаны поддерживать в исправности за свой счёт - в том числе в приватизированных квартирах.
Всё, что после входных вентилей, ремонтируете Вы. Вы обязаны это делать, если авария произойдёт из-за того, что это не сделано - с Вас и будет спрос. Можете нанять сантехника из ЖЭК - у них есть утвержденные гос. расценки. Можете нанимать частного мастера - но тогда за результаты его трудов отвечаете Вы.
Иногда трубы в таком состоянии, что для замены смесителя приходится заменять и разводку труб. Проверенный веками вариант - оцинкованная сталь. Новомодные веяния - медь, полипропилен, металлопластик - в чём-то лучше, в чём-то хуже, риск аварий повышается. На гибкие шланги в металлической рогожке - не соглашайтесь: они красивы, но имеют манеру внезапно лопаться.
Замена кранов на исправные - это деньги, хотя иной раз и не очень большие - зависит от необходимого объёма работ. Ремонт затопленной квартиры внизу - намного дороже.
Круто Вам, на сайте Инсталятор. ру есть специалисты по сантехнике спросите их.
http://www.instalyator.ru