Строительство и ремонт

Стекление балкона. У кого алюминиевая раздвижная система или пластик, скажите что лучше????

И какой стеклопакет брать 2-х и 1но камерный, есть ли смысл переплачивать за 2-х.
Иван Ровкин
Аллюминиевая раздвижная система - абсолютно холодная, разве, что ветер не свистит) )
На все 100 лучше пластик или дерево. Если в комнате стеклопакеты, то смысл нет савить 2-х камерный на люджию, а кондесат скапливается не от количества камер, а от "умелых рук" мастера.
Роберт Хегай
Лучший ответ
раздвижные мы сняли и полностью утеплили балкон и поставили 2-хкамерный пластик.
если раздвижные, то в минус 20 на улице у вас будет минус 18 на балконе
David Кalashian
Если остеклите лоджию - это как комната. Правда денег стоит. Если только АЛ раздвижные - то это психологический эффект.
Дмитрий Егоров
Лучше алюминий и 2х камерный стекло пакет. А ещё лучше поставьте деревянные окна. Полезней для здоровья.
Максим Быков
раздвижная тока от осадков защищает, а пластик можно и балкон утеплить. решайте сами
есть смысл переплачивать . конденсат не будет скапливаться . и берите не раздвижные, а открывающиеся как окна а то мыть не удобно .
Сергей Гетман
Лучше всего дерево!... а все остальное отстой....
Ахылбек ))))))
А алюминиевые вообще холодные по моему. Они и стоят дешевле пластика в два раза. А раздвижные вообще все ругают, не герметично закрываются. Одно или двухкамерные? Скупой платит дважды.
A)
Adidas )))
Евгений Шорохов Есть теплая система рамного остекления из алюминиевых профилей.Стоит в три раза дороже пластика.
Естественно алюминиевая. Мы два года назад брали у ЮБК http://u-bk.ru/products/bezramnoe-razdvizhnoe-osteklenie/ безрамное раздвижное остекление. Все понравилось. Качество супер, до сих пор все как новое, цена адекватная.
В общем алюминиевая лучше.
Maksud Radjapov
Брал систему проведал и не пожалел - strunino.diskontokno.ru/produkcija/razdvizhnaja_aljuminievaja_sistema_provedal