Строительство и ремонт

какой радиатор купить Aлюминиевый или биметаллические 9 этаж

Чугунные - у них площадь теплоотдачи больше, меньше текут, больше служат, разве что не очень красивые.
Cara Hardwood Армада Г. Алмата
Лучший ответ
биметаллический ибо давление приличное но я б взял только чугун!!
И причом здесь этаж???? Деньги есть купи алюминевый!!
Jamal Rasulov
чугуниевый! )
Edik Cerelov
У биметалла - пониже теплоотдача, но с нашей водой, где половина песка в трубе Ваш аллюминий за несколько лет изотрётся в пудру . Теперь решайте !
Однозначно! Для многоэтажных домов с централизованным отоплением рекомендуются устанавливать чугунные радиаторы. Они не подвержены коррозии, хорошо держат тепло. Главное их преимущество перед другими радиаторами, это то что, они не реагируют на качество теплоносителя. Вода для отопления проходит водоподготовку, куда добавляют различные реагенты. Начиная от соли и соды, и различными присадками, для смягчения воды. Все современные радиаторы очень реагируют на отсутствие воды в системе... По инструкции, сливать воду из системы не рекомендуется более, чем на 15 дней. А у нас ее сливают на весь летний сезон. Так вот! В алюминиевых, биметаллических и металлический радиаторов происходит процесс разложения оставшейся там воды. Тем самым происходит процесс износа радиаторов.
Чугунные радиаторы всего этого лишены. Они не реагируют ни с чем. Поэтому и долговечность у них порядка 50 лет, и более. Чугунные радиаторы, сейчас выпускаются в современном дизайне. Радиаторы покрашены белой эмалью. красить их не нужно. Например радиаторы фирмы KONNER. Например радиаторы МОДЕРН И ХИТ! На фото радиатор МОДЕРН,
Николай Панин
А у меня и года не простоял, биметаллический
Асылбек Досиев
Биметаллический. Хотя сейчас на рынке часто выдают собранные на стальных нипелях алюминиевые радиаторы за биметалл. У биметалла трубки образующие внутренние поверхности стальные, а алюминий нанесён с верху как формообразующий материал. Дело в том что на сетевой воде в центральном отоплении без должной её химической подготовки пара алюминий металл работает как активная гальваническая пара. Проще сказать алюминий активно разрушается. Поэтому в общем доме с централизованным отоплением я бы не рекомендовал ставить алюминивые радиаторы.
если 9 этаж то тут своя особенность! Вот 8 и 10 там другое! Чугун получше будет!