биметал - внутри сталь поэтому не будет окислятся и вступать в реакцию, снаружи аллюминии поэтому большая теплоотдача!! ! чугунные наити оч трудно - почти не продают, алюминеевые вступают в реакцию со временем с водой, стальные ( полностью) меньше греют! ! Выбираите! !
1 секция на 2 кв. м!!
Строительство и ремонт
Какие радиаторы лучше? Чугунные? Стальные? Биметаллические?
лучше чугуна еще ничего не придумали
есть импортные очень даже приятные на вид

чугуниевые лучше
Вааще по большому счету пофиг, совершенно! НО, теоретически чугун круче всех. Его исчо партия ленина решила использовать для радиаторов, чтоб строители комунизма плодились и размножались в тепле. У чугуна специфические свойства в этом плане, он излучает инфракрасное тепло более чем другие материалы, что способствует нагреванию предметов на расстоянии, даже если изолировать конвекцию воздуха. Правда это ток теоретически, на скок это работает практически сказать трудно. Но теоретические основы говорят в пользу чугуна.
биметалл.
биметалл однозначно из расчета 1 пластина на 2 кв. метра. менять и доращивать их можно запросто.
Алюминивые у них теплоотдача хорошая, можно секции заменять, эстетичний внешний вид. Чугунные долго держат тепло, научились делать красивые, но тяжелые. Биметалические не рекомендуют из за разности расщирения металов
прочнее чугуные
Только биметаллические! Надежно, тепло и дизайн великолепный !
У алюминия теплоотдача больше
чугун прочнее
выбирать вам
чугун прочнее
выбирать вам
Алюминиевые (биметаллические).
Привет! В каждом конкретном случае по разному.... поясню.... к примеру у меня свой дом
соответственно давление в системе как такогого нет.... народ ставит биметалл.... чугунные которые лет на 50 расчитаны... (ну ежели только в доме не воруют электричество и нет электрохимической коррозии).... выбрасывают.... я их себе ставлю.... Эстетика... .
можно придумать экраны.... посчитайте экономию... если секция от 450 р.... и+++.
Лучше всего брать радиаторы фирмы Tesy. Они самые надежные из современных. http://e-klimat.ua/radiatory/tesy/
В идеале конечно, лучше советские чугунные) но они плохо подходят к интерьеру