Строительство и ремонт

фирма. какая лучше фирма электроинструментов Bocsh или DeWalt ???

Vitali Tabacaru
Bocsh. Выпускает в основном профессиональную линейку инструментов. То есть более надёжных и качественных.
Igor Lengard
Лучший ответ
DEWALT американское подразделение блэк&декер, бош - производится в китае. Бери смело. Они там на ровном месте отгрохали завод, по оснащённости которому нет равных в европе. Инструмент проходит ОТК, контролируют немцы. За качество несёт ответственность правообладатель брэнда. А вообще производство роботизированно, это к слову о качестве.
На мой взгляд Bosch.
Я часто покупаю инструмент для профессиональной деятельности, так вот стеллажи с DeWalt мы с менеджером магазина обходим стороной. Профессиональный ручной инструмент-без сомнения Bocsh (Makita, Hitachi). DeWalt выпускает очень хорошее ПРОМЫШЛЕННОЕ оборудование, а не ручное. По поводу Китая : в моём городе китайские боши можно купить только у цыган на базаре, да челноки могут привезти из Китая и Турции. Ни в одном магазине такое не продаётся. Bocsh производства Германии и Венгрии, Makita -Финляндии и Японии, Hitachi-Японии. Свои же фирменные сервисные центры. Цвет корпуса Bocsh не имеет значения, зелёный это устаревшие модели, выпускаемые в основном в Венгрии. Синие-относительно новая линейка инструмента. Бытовой и профессиональный инструмент различается не цветом, а характеристиками оборудования.
что лучше китаиский авто или немецкий
Бош нежненький, у меня 2 перфа сгорели, хоть и куплены оба были в германии. Бери лучше макиту, надёжнее, дешевле, в германии самый распространённый макита. А ТОПы продаж это фикция. кто его заказывает. тот на самом первом месте. Сами немцы ругают бош.
Николай Кизюн
Обе эти фирмы сейчас не фантан выпускают электринструмент
Максим .
и БОШШ (синий) хорош. и ДеВолт, но надо учитывать вопрос СЕРВИСА, , с деволтом=ТРУБА=дорого, самый дешовый сервис и распространеный у МАКИТЫ
У всех производителей есть свои заводы в китае, на это не стоит обращать внимание.
без сомнений Bosch.если не китайский боШ.
деволт, это профессиональная техника, а бош любительская
Бош зелёного цвета-бытовой, синего-проф (стоит подороже де волта), а де волт позиционируется весь как проф. В принципе и то и то попрет.
Бош конечно же
у меня Bocsh работает 6 год а вот DeWalt только 2 года выдержал
Сергей Шин
Обе фирмы на уровне, единственное не берите Китай.
Расклад такой по популярности. Это ТОП продаж, взято с крупного вражеского сайта

Bosch Tools
DEWALT Tools
Hitachi Tools
Ingersoll Rand Tools
Makita Tools
Milwaukee Tools
Porter Cable Tools
Skil Tools
Влад Рыбцов
макита и метабо
Edward Legchenkow
Девалт на голову выше боша. Но я говорю о АКБ инстурменте 18(20)В.
Сетевой 220в вы можете брать что нравиться, а купив проф. аккамуляторку, становитесь заложником производителя. И Бош тут с выдуманными параметрами и сыпящимися редукторами, забивающимися от пыли кнопками сосет по полной.
D.
D_I_S_H_A .
Бош раньше делался в Европе, сейчас большую часть продукции выпускает Китай, Малайзия и даже в России есть завод, DeWalt тоже выпускает львиную долю инструмента в Китае, недавно купил дисковую пилу DeWalt 575 К, качество отличное, да и в руке лежит как надо, хотя инструмента от Bocsh у меня тоже достаточно, но почитав отзывы по пилам взял этот DeWalt,так что надпись Made in PRC уже утратило отпугивающее действие.... надо бояться приобрести инструмент с надписью Made in Germany на кривой наклейке из рук доброго циганчика подешёвке...