Строительство и ремонт
Что за инструмент Dewalt? У кого есть опыт использования?
Увидел на распродаже инструмент марки Dewalt. Скидки до 60%, по характеристикам вроде ничего, с виду тоже ничего криминального. Консультант сказал, что вроде бы особых жалоб по качеству нет но что он может сказать конечно))))) У кого есть опыт реального использования? Понятно что это не Makita и для профессионального использования не тот класс, но для домашних работ - как думаете?
Сравнение DeWalt и Makita - не в пользу первого:
1. редкость (слабая распространенность даже по крупным городам) монобрендовых сервисных центров
2. недоступность запчастей
3. нелюбовь к перегрузкам и склонность к перегреву и, как ни странно,
4. встречается у перфораторов SDS+ неполная совместимость по патрону, т. е. буры того же бренда - подходят все, а макитовские или упаси Б_г китайские - иногда недощелкиваются и выпадают
2. недоступность запчастей
Viktor Shabanov
Короче отстой этот девольт я понимаю, еще почитал про него подробнее - оказывается и правда пиндосы делают, едва ли это тогда конкурент маките.
Есть модели, действительно построенный по "американской схеме", неубиваемые, напоминают некоторые американские автомобили. Компоновка весьма отличная от европы и япошек.
Есть откровенные новодел и ширпотреб. Есть какая то фигня с ебау на 110 вольт.
Сдуру кем то ввезенная в Россию, не адаптируется- слишком дорого менять мотор
Viktor Shabanov
Так то не проще трансформатор купить или самому смотать? Не проблема.
А насчет американской схемы - это что такое? Американские автомобили то - гуано то еще.
Это хорошая профессиональная техника . Берите и не думайте . Прослужит долго . У меня болгарка этой фирмы очень хорошая и надежная
Viktor Shabanov
Спасибо, схожу присмотрюсь тогда на выходные раз так. мне циркулярка их приглянулась, нет опыта использования?
Dewalt? точно? А не Dewelt или Dewwalt? Китайские умельцы любят выкидывать на рынки продукцию под бренды.
подделка
Фирма профессиональная, но я её не покупаю. не моё-ввёл санкции)))
Viktor Shabanov
Вроде же канада, не пиндосня. А производится вообще в Китае. На профессиональную с виду как то не тянет, если честно (еще схожу посмотрю конечно). Но у нас в конторе профессиональной считается Бош и Макита, про dewalt никто и не слышал даже.
Посмотрите цены в интернет-магазинах. Если скидка действительно 60%, то это хотят спихнуть голимый контрафакт.
Иван Ценглер
и внимательно смотрите упаковку.... должно быть все написано, где сделано - если китай- то фабрика, место.. штрих коды...
серийный номер инструмента.. и прочие мелочи
Как будто хороший инструмент, но если по категории цена/качество, то всегда найдете что-то лучшее. И если сломается, то у Де Волт очень дорогой ремонт.
Деволт и Блэк н Дэкер одна фирма, только под маркой Деволт выпускают профессиональный инструмент, а Блэк н Дэкер - бытовой. Непонятно - Макиту вы знаете, а Деволт - нет.
Viktor Shabanov
Потому что в России Makita себя зарекомендовала как качественный профессиональный инструмент, а девольт видимо нет, раз о нем профи строители ничего определенного сказать не могут. Тем более последние годы этих фирм развелось как грязи - как зайду в магазин так там новых марок по 5 штук и все непонятно откуда и чем отличаются. Я же не должен отслеживать что там нового у нас начали продавать. Блэк н Декер это точно ширпотреб есть печальный опыт использования, если говорите это одна контора то едва ли у этого инструмента есть будущее на Российском рынке...
с запчастями проблемы. хотя для дома, до этого не дойдет. бери!
Не Макита? Да Деволт один из лучших инструментов. В ряду известных марок стоит выше тех же Боша, Макиты и Хитачи. И дороже их. Не каждый сможет себе его позволить. Есть опыт использования болгарки, причём профессионального использования, на производстве - неубиваемая машинка.
Viktor Shabanov
Ну едва ли ВЫШЕ Макиты и Боша. Выше них разве что Хилти, но они в основном по перфораторам специализируются. Хитачи - ширпотреб. А про деволт как то никто ничего сказать не может ничего хотя люди в стройке не первый год.
настоящий деволт сцука хороший
Не рекомендую, жуть как дорогой ремонт, дороже чем бош, качество как у голимиго китая. в профессиональной деятельности не оправдывает себя!