Строительство и ремонт
можно ли использовать стеклянную мозаику на полу в кухне? Есть у кого опыт использования? Её износостойкость, прочность итд
куча денег и разбитое самолюбие... не начинай даже. стоять то будет долго, но кусочки маленькие все время будут откалываться. в итоге босиком ходить будет опасно.
Вообще все полы со стеклянными прожилками и мозаикой хороши в солдатских столовых... и в сапогах ходят и моют три раза на день... дома не стоит... лучше хорошая плитка, линолеум накрайняк...
Для кухни такая мозайка не подойдёт так как стекло быстро потеряет свой привлекательный вид, она подойдёт для басейнов .
Для полов в основном используется КАМЕННАЯ МОЗАЙКА , МОЗАЙКА ИЗ КЕРАМОГРАНИТА
Такая мазака больее износостойкая .
И ежу понятно, что стекло на полу - вещь хрупкая. Если что-то на пол упадёт - стекло растрескается и раскрошится. Стеклянную мозаику лучше в межкомнатные двери и в дверцы кухонной мебели вставлять. ) И то, если маленьких детей нет.
Не стоит. Пробовали.... Масса выкинутых денег на ветер и что жальче всего времени. А проку ноль. На прочность ноль. Хотя если не ронять вообще ничего, да еще и драить постоянно....
Однажды уговорил заказчика положить мозаику в прихожей (ничто другое не подходило) Укладывали на ДСП на клей, лежит уже лет семь, как новая. Заказчики - мои знакомые, поэтому отслеживать состояние было не трудно.
В Ницце ей отделывают лестничные ступени, и стоит ничего не не делается -очень красиво и моется классно!!