Строительство и ремонт
Возможно ли клеить стеклянную мозаику на старую керамическую плитку? И чем это грозит? Мастер говорит, все будет ОК.
А не будет меньше греть из-за утолщения пола? И старую плитку надо пошершавить
угу.. . потом кады отваливаться начнет. . он вам скажет: дыы, мозайка то держится. . плитка отпадывает. . а плитку не я ложил)))) . смысл то в этом какой? это и утяжеление .. и эстетично ль смотреться будет??
Aleks81 Lehnow81
Клеить собираемся на пол. Старую плитку убирать нельзя, т.к. там "теплый пол".
Наврятли у вас стены со старой плиткой ровные - раз ремонт затеяли . Впринципе можно на свой родной клей для мазайки . Я бы рулеткой всё померил и уровнем 2 м - на слой мазайку не приклеить
Странный у вас мастер .
есть клей для старых плиток, можно бетоконтакт, ну если мастер говорит-не сомневайтесь! всё будет ОК!!!
Там видней ему, у себя клеил на старую, но это рабочая стена кухонная. Для этого нужна ровная плоскость, уровень старой плитки, ведь клеить он будет не на плиточный клей думаю
Aleks81 Lehnow81
А на что?
делаете просто. Костяшкими пальцев простучите плитку. Если звук глухой - держится нормально звонкий - плохо.
Можно клеить. ГРОЗИТ ТОЛЬКО СУЖЕНИЕМ ПРОСТРАНСТВА НА 1 см.
Возможно для рубки "бабла",но делать не нужно.
Думаю, стоит доверить мастеру. Тем более, внизу теплые полы, плитка хорошо держится, какой смысл снимать?!
а если спросить у мастера про гарантию? то что говорит?
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти стеклянную мозаику и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт ferrumd.ru