Строительство и ремонт
Можно ли положить новую плитку (мозаику) на старую? Чем приклеить. Снимать старую нет возможности...
Покрасте стену бетон контактом. И смело ложите мозаику
Дауиржан !!
Спасибо!!
Роман Куринских
Рекламы начиталась, бабуля? В жизни всё не так как в рекламе.
Если нет желания делать кап ремонт, то оставьте так. Мозаика на старой будет плохо смотреться.
Ну можно еще взять вилку и стряхнуть всю эту лапшу с ушей насчет "нет возможности снять кафель". Чушь собачья на постном масле - перфоратор берет даже железобетон, а не только какой то там советский плиточный клей. Плиточный клей - это ничто иное как цемент+ клей ПВА в одном флаконе. Фигня одним словом. Это раз. Но в принципе нет ничего невозможного в этом мире. Вот одна моя подруга получила в наследство совершенно убитую старую квартиру. Начала там делать ремонт и выяснилось, что стены в ванной имеют отклонение по высоте в 5 см. Поэтому там сбили ту самую советскую плитку сверху, а на уровне 1 метра от пола оставили. Она там хорошо держалась и использовали ее как основу, чтоб не делать слой штукатурки более 3 см. Короче покрасили ее бетоноконтактом, нанесли штукатурку. Ну и затем уже обычным образом положили кафель по штукатурке. Ну как то так. Еще помню в начале 90-х делали ремонт (полностью халтурный) на работе и положили второй слой напольной плитки в общественном туалете. Ну и стояло это все без проблем вплоть до середины 2000-х, когда это все абсолютно случайно обнаружили уже при следующем ремонте. Так что теория теорией, а практика практикой.
А как вы это себе представляете?
Про бетоноконтакт хороша идея, хотя не представляю, как это может удержаться на старой советской плитке, она же очень гладкая, просто попробуйте где-то не на видном месте намазать этим самым бетонокоонтактом, а сверху на клей положить кусочек мозаики. У меня тоже в санузле мозаика и тоже на бетоноконтакт клеили, предварительно сбив полностью старую советскую плитку.
Обратитесь к этим ребятам mozainka.ru. Они мне ложили мозаику. Думаю смогут овтетить на ваш вопрос
Не знаю что из этого получится, сомневаюсь что держаться плитка будет нормально, если только хорошо нанесете раствор и слой будет толстым. У ребят http://artikospb.ru/ заказывали тоже недавно, думаем класть пока еще тепло.
я бы на твоём месте отодрал сначала старую.
Да нет, такое лучше не делать, а тех мастеров что вам такое посоветовали я бы гнала в шею. Тем более что плитка мозаика не очень дешевая.