Строительство и ремонт
Как положить новую плитку в ванной на старую плитку, не сбивая её?(кроме Бетон-контакта есть ещё что-то?) Площадь комнаты-
Мадам! У нас в США делают так.... если плитка не стучит.... то есть крепко держится то убирать её не нужно! Не пожалейте бетоноконтак! Но предворительно отмойте или отскоблите от налётов мыла.... А потом на ровненькую плоскость плитку! Хороший бетоноконтакт возмите.... Или машинкой зачитите наждачкой а потом прогрунтуйте и ставьте плитку!
Бетон-контакт-самое дешёвое и лёгкодоступное средство...
У нас производят специальный клей для кладки новой плитки по старой.
как у вас не знаю. . возможно стоит погуглить ?
---------------------
а чем эта плитка не устраивает?
как у вас не знаю. . возможно стоит погуглить ?
---------------------
а чем эта плитка не устраивает?
Константин Андрющенко
как клей называется?где это-у вас?эта плитка устраивает всем..но в нашей двухэтажке придётся убирать дымоход,где раньше печка была..
вашим языком объясню.... новую плитку клеить на старую... примерно так же как ..ночной крем мазать на дневной макияж...
Старую, отбить заодно и трубы в стену спрячете, только они вид портят, остальное на уровне.
Константин Андрющенко
все трубы были спрятаны,пока не потекли..пришлось обрезать и по новой провести их уже на виду..А решили мы на старую плитку прикрутить гипсокартон,а потом плитку на клей-Юнис..
Алексей Ле
по 3 сантиметра с каждой стороны теряете ДА и ГКЛ не лучший выход ,тогда уж бетоноконакт по плитке и тот же юнис или церезит,плиточник хороший был у вас.
лучше отбить старую
"Кроме бетонконтакта" - каждую плитку закрепить на четыре дюбель-гвоздя.
Соседи скажут "спасибо! "
Соседи скажут "спасибо! "
Какие тут варианты.. . Сцепление со старой плиткой обеспечит либо любая грунтовка с кварцевым песком... либо физическое нанесение всяких "неровностей"... (Практически не посоветовала бы такое - грунт лучше... )
и все-таки старую я бы удалила.... Простите мне мое любопытство, а из-за чего Вы не хотите удалять старую?.. .
.
и все-таки старую я бы удалила.... Простите мне мое любопытство, а из-за чего Вы не хотите удалять старую?.. .
.
Рита, ну кто же так делает, только отбить старую и ни как по другому, иначе потом выйдет это в копеечку хорошую "скупой платит дважды" сползёт все на пол... .
Сбить и потом бетон-контактом промазать.
Сбить и потом бетон-контактом промазать.
Константин Андрющенко
мы решили на плитку прикрутить влагостойкий гипсокартон и сверху плитку на Юнис-клей
обязательно убирайте
Похожие вопросы
- в ванной на старую плитку можно положить другую плитку или что-то цивильное?
- Можно ли положить новую плитку (мозаику) на старую? Чем приклеить. Снимать старую нет возможности...
- Нужно ли отбивать старую штукатурку на стенах (стяжку на полу) абсолютно до нуля для того, чтобы положить новую плитку?
- Ремонт (плитка в туалете) можно ли новую плитку класть на старую советскую плитку
- Очень интересно Ваше мнение: самому реально положить кафельную плитку в ванной?
- Можно ли в ванной не сбивая старой плитки на полу положить стяжку и постелить новую плитку.
- В ванне на полу лежит плитка, решили поменять. Что -бы положить новую, обязательно срывать старую ?
- Положить плитку в ванной полному новичку, реально?
- Плитка и ванна в ванной комнате
- Что лучше: попробовать самому положить плитку в ванной; или нанять самых дешевых строителей?