Строительство и ремонт

Как положить новую плитку в ванной на старую плитку, не сбивая её?(кроме Бетон-контакта есть ещё что-то?) Площадь комнаты-

Мадам! У нас в США делают так.... если плитка не стучит.... то есть крепко держится то убирать её не нужно! Не пожалейте бетоноконтак! Но предворительно отмойте или отскоблите от налётов мыла.... А потом на ровненькую плоскость плитку! Хороший бетоноконтакт возмите.... Или машинкой зачитите наждачкой а потом прогрунтуйте и ставьте плитку!
Дмитрий Барыков
Лучший ответ
Бетон-контакт-самое дешёвое и лёгкодоступное средство...
Жалгас Шонов
У нас производят специальный клей для кладки новой плитки по старой.

как у вас не знаю. . возможно стоит погуглить ?
а чем эта плитка не устраивает?
Константин Андрющенко как клей называется?где это-у вас?эта плитка устраивает всем..но в нашей двухэтажке придётся убирать дымоход,где раньше печка была..
вашим языком объясню.... новую плитку клеить на старую... примерно так же как ..ночной крем мазать на дневной макияж...
Старую, отбить заодно и трубы в стену спрячете, только они вид портят, остальное на уровне.
Алексей Ле
Константин Андрющенко все трубы были спрятаны,пока не потекли..пришлось обрезать и по новой провести их уже на виду..А решили мы на старую плитку прикрутить гипсокартон,а потом плитку на клей-Юнис..
Алексей Ле по 3 сантиметра с каждой стороны теряете ДА и ГКЛ не лучший выход ,тогда уж бетоноконакт по плитке и тот же юнис или церезит,плиточник хороший был у вас.
лучше отбить старую
Денис Казарин
"Кроме бетонконтакта" - каждую плитку закрепить на четыре дюбель-гвоздя.
Соседи скажут "спасибо! "
Медер Ташиев
Какие тут варианты.. . Сцепление со старой плиткой обеспечит либо любая грунтовка с кварцевым песком... либо физическое нанесение всяких "неровностей"... (Практически не посоветовала бы такое - грунт лучше... )
и все-таки старую я бы удалила.... Простите мне мое любопытство, а из-за чего Вы не хотите удалять старую?.. .
.
Бека Кубадаев
Рита, ну кто же так делает, только отбить старую и ни как по другому, иначе потом выйдет это в копеечку хорошую "скупой платит дважды" сползёт все на пол... .
Сбить и потом бетон-контактом промазать.
Константин Андрющенко мы решили на плитку прикрутить влагостойкий гипсокартон и сверху плитку на Юнис-клей
обязательно убирайте