Добрый день! кто делал садовые дорожки из форм для заливки раствора? поделитесь опытом эксплуатации таких дорожек в дальнейшем. Не теряют ли они своего вида, не растрескиваются, не разваливаются ли со временем через несколько лет? Может проще и надежнее купить готовую плитку, или будет существенная разница в цене?
Интересует опыт именно тех кто сам эти дорожки делал а не тех кто просто знает о чем идет речь. Спасибо!
Строительство и ремонт
Садовая дорожка. Личный опыт использования
Лучше купите готовые и поинтересуйтесь есть ли у них вибростол Если просто в формы заливать они не плотные и от дождя и снега наберут влагу и от мороза треснут
Родственник сделал, все очень аккуратно смешивал, дорожка крепкая, а сама форма после многократного использования развалилась.
Не 1990- е же на дворе!!!
Купите плитку, песок, не забудьте как мы пленку подложить, чобы трава не лезла!!!
Барахло. Качество зависит очень зависит от рецептуры, износостойкостью в любом случае не отличаются.
Самые долговечные изготавливаются на вибропрессе.
Вибролитье тоже ничего, но быстрее становятся затертыми
Без вибратора - хорошего бетона не получится. Так что - лучше покупные.
Чтобы нормальные формы делать нужно купить вибростол и соблюдать консистенцию состава бетона, в принципе не сложно, но дорого. в идеале мне кажется для крепости дорожной кладки в нее надо добавлять веревку синтетичкую, а в еще заливать с сеткой металлической
Мы тоже раньше хотели сами сделать. Но нас отговорили. Сказали что растрескается. Мы положили плитку не очень дорогую и довольны. 4 года уже, нареканий нет. И дорожки и площадку под беседку сделали и еще осталось. Перестраховались чтоб на доставку лишний раз не тратится.
Сергей Вяхирев
а что за плитка ? -тротуарная ?
у меня мама сама делала, правда толстые сделала и не в форме. 10 лет стоят как новенькие.
Проще купить, сам технологию всю не выдержишь
Готовый материал.
добрый день. Мы прибегали к услугам профессионала, когда монтировали садовую дорожку. Обращались вот сюда http://714100.ru/. У них же заказывали доставку и монтаж беседки на дачу. Очень довольны работой.
Сергей Вяхирев
спасибо конечно но я живу в Украине :)
Дима Смищук
Да, он врёт засранец, спам рассылает, ему без разницы, что вам нужно, главное заставить вас по ссылке перейти и посмотреть рекламу.
Компания Озеленстрой занималась мощением садовых дорожек для нашего участка, вышло недорого и справились в сроки. Огромное вам спасибо, теперь хоть передвигаться можно нормально по участку! http://ozelenstroi.spb.ru/
если ты хочешь делать на этом бизнес-то делай сам, а если нет-то лучше купи готовую.. выбор огромен!