Строительство и ремонт

Пескобетон М300 + пластификатор для заливки садовых дорожек?

Кто нибудь заливал садовые дорожки пескобетоном, как он себя ведет после зимы? Хочу добавить пластификатор в раствор. Сколько продержится? И какую делать подложку? Песка нет. Из целофана на землю подойдет?
Если на землю целлофан, а потом залить бетон, то получится хрень. Песок нужен, см 20. А потом лить. Но надо разбивать на секции, чтобы бетон не треснул зимой.
Так-то проще из готовой плитки и эстетика лучше.
Евгений Гизбрехт
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Форму для бетона нашел в гараже из метала, смотрю в интернете все так просто сняли дерн, уложили целлофан и сверху ставят форму и заливают бетоном. Может попробовать, вот только ли на долго ли хватит?
Дмитрий Филипенко Если лить бетон на песок или грунт, то в нижних слоях получится тощий бетон, из которого в грунт выйдет часть молока. Поэтому лить на пленку, грунтовку если речь о ж. б. плите, это верное решение.
Не нужны там никакие пластификаторы. Делай опалубку, туда сетку с ячейкой 50х50 из проволки 2,5-3мм, и укладывай раствор. В раствор щебень добавить нужно. Жидким раствор быть не должен. Слой должен быть не менее 5см. И после этого самое важное создать правильные условия для застывания. Он не должен просто высохнуть. 3-4 дня он должен быть влажным. Это обязательно. Потом можно убрать опалубку, но пару дней продолжать поливать водой.
Roma Kimsanov
А вы знаете разве, для чего нужен пластификатор? Чтобы зимой можно было укладывать и для того, чтобы легче было это делать.
Кроме того, слишком большая марка. Тут правильнее М50, ну на крайняк М100 использовать. Прочность зависит от армирования и от подложки, на что укладывать будете (гравий и т. п.), а не от марки бетона. М300 и выше больше для несущих стен подходит.
Неизвестно Неизвестно ну из пескобетона же делают стяжки в помещениях, вот и интересует как он поведет себя зимой? Как вы описываете процесс очень долго и дорого.
Ринат Камалов Показатель прочности бетона какую нагрузку выдержит бетон кг на см. кв . М300 300 кг/см. кв а армирование делается у ЖБ элементов для распрелделения напряжения от нагрузки по всей плите
Садовые дорожки лучше всего "тротуарной" пЛИТКОЙ НУ ТИПА, , из элементов чем бетонной плитой .. Почему у нас весной асфальт со снегом тает и грузовой транспорт в город по пропуску за бешенные бабки или никак. Грунт после зимы. Дорожки это порланд цемент м400, извенстняк и гравий и всё это молотить в бетономешалке, Много сил на подложку иначе до первой весны, а так плит разъехались ремонтно пригодно всё. А вот в чем суть, плитку, элемент не сложно сделать самому, есть организации огни продают формы всю приправу для раствора, колеровка, крошки, причём для наружней уличной применения добавки на основе эпоксидки кажись.