Строительство и ремонт

Какие варианты использования георешетки для дорожек на даче? Под заливку бетоновых дорожек кладут?

они разные. есть усиленные под заливку, есть для газона (укладываешь решетку, засыпаешь песком с землей и сеешь газон. по ней потом косить можно. можно просто выровнять поверхность, уложить на нее решетки (как настил, чтобы грязь не образовывалась).
Денис Овсейчик
Лучший ответ
То, что у вас на фото - это т. н. "экопарковка" для авто.
Вроде как машина на газоне стоит, и при этом колеи в нём не делает. Дорожки из этого тоже делать можно.
Andrew Lisikov
Вот такие как у вас на фото используют так . Сперва готовят ровную поверхность . Подсыпается песок на неё уладывантся эта решётка . С верху плодородныйслрй земли и кетчуп трава . А потом просто стрижется ровно и коротко . А под бетон это не используется
Vache Petrosyan
Именно в такую, засыпается чернозем с семенами газонной травы.
Миша Mishka
Лучше деревяновые...
Волдырь Ок
Вы неправильно рассуждаете, под бетон такие не кладут. Если вы хотите, чтобы бетонирование дорожек правильно сделали и надежно, то лучше с профи иметь дело. У https://presbeton.ru/dorojki-trotuari-pechatnyj-beton/ отлично умеют делать бетонирование и мощение садовых дорожек под ключ, им можно доверить дорожки дачи.)
В качестве армирования бетона можно применить плоскую георешетку СД. А в целом георешетка не применяется под заливку бетона.
**
* *
Нет, под бетон такие не кладут. Я на парковке сначала выровнял всю территорию, током уже на ровную поверхность такую георешетку https://www.aqua-e.ru/materiali_ukrepleniya_zashiti_grunta/georeshetka стелил, подсыпая песком и сверху чернозем. На этой решетки не остаются следы от колес и не портится внешний вид участка.